Отчет о матчах четверга | Первая Лига

21:00 "Рабона" 6-7 (д.в.) "Звезда"


Иван Канаев пропустил очень многое. Таких жгучих и драматичных матчей в Первой Лиге не было очень давно. Однако, будь рулевой "Звезды" на игре, неизвестно случился ли бы авантюрный шаг Алексея Хрусталева, который снял с игры голкипера своей команды, встав на ворота. С этого момента у Алексея Хрусталева было два пути: победить и стать героем, проиграть и оказаться виноватым. Вы же знаете этого футболиста - он выбрал вариант номер 1. 



На площадке с первых минут пылали эмоции. "Рабона" добавила в состав своей команды еще пару новичков, пытаясь тем самым помочь себе в борьбе с опытным турнирным бойцом. Получилось более, чем хорошо. Подопечные Абраамяна трижды в матче вели с разницей в два мяча, но волевая "Звезда" неизменно догоняла своего оппонента. Главным действующим лицом противостояния стал Александр Лукьянов, который: забил пенальти, не забил пенальти, забил с игры, забил в свои ворота, получил желтую карточку. Напротив его фамилии в протоколе было исписано абсолютно все. За несколько секунд до конца основного времени матча Иван Колядин поймал Абраамяна на запоздалом переходе, убрал мяч в середину и с левой ноги направил его в угол ворот Абдурахманова. Дополнительные три минуты ознаменовались для "Звезды" удалением, но это только подстегнуло бронзовых призеров осени. Александр Лукьянов оказался первым на добивании и подарил своей команде два очка. "Рабона", кстати, благодаря тому, что отдала не все три очка оппоненту, до сих пор сохраняет шансы на плей-офф и, видимо, обладает всеми нужными ресурсами для качественного ведения с "Петро-Славянкой" и "Дрезиной"

22:00 "Алмаз" 3-12 "Lakes"

Коллектив Сушкина в очередной раз бился с более грозным оппонентом. Однако в дело снова ввязалась физическая усталость. Пока новичкам наших соревнований очень тяжело приходится в особенности в третьем периоде. Именно в нем от них начинают отрываться катастрофически далеко. "Озерки" создавали бесконечное количество моментов, забивали роскошные мячи, комбинировали, получали удовольствие с футбола и никак не стремились недооценивать оппонента, пытаясь забить все, что только возможно. После матча братья Миропольские обсуждали то, что им слишком сложно двигаться на таком покрытии и лучше бы перейти на паркет. Не стоит забивать этим свою голову прямо сейчас. Никто уже не помнит, как стартовали "канониры", например, на песке. Даже "Звезда" Ивана Канаева порой не выходила во второй этап соревнований. Все придет, нужно немножко подождать.