"Звезда" всухую одолела "Феникс"

Несмотря на весьма зрелищную, агрессивную и, в целом, симпатичную игру, которую футболистки «Звезды» продемонстрировали на недавно завершившемся Euro Winners Cup, результат данного турнира вряд ли станет украшением клубной летописи. Безусловно, весь пляжнофутбольный мир Санкт-Петербурга лелеял пополнения своего золотого запаса на еще несколько маняще сверкающих пластинок, однако в итоге команда Ивана Канаева вернулась домой без каких-либо драгоценных сувениров. Впрочем, неудача в солнечном и приветливом Назаре должна была по-спортивному разозлить «Звезду», сделав ее практически неуязвимой для оппоненток на хмурых, но все-таки любимых и родных берегах Невы.

«Феникс» - это абсолютно новое имя для поклонников пляжного футбола Северной Столицы, и ожидать от дебютанта выдающихся подвигов в противостоянии с максимально серьезным соперником было, наверное, несколько наивно. Тем не менее, в первом периоде команда смотрелась очень достойно, не позволяя футболисткам «Звезды» разгуляться в атаке, грамотно страхуя друг друга и не боясь вступать в жесткие единоборства. Однако подопечные Ивана Канаева попросту не могли позволить своим куда менее именитым оппоненткам такую роскошь, как двенадцатиминутку, абсолютно лишенную пропущенных голов: на 3-ей минуте Анастасия Осиновская хлестко пробила в ближний от вратаря угол, а уже ближе к концу отрезка Наталья Зайцева удвоила преимущество своей команды.

В отличие от первого периода, выигранного «Звездой» преимущественно «на классе», вторую двенадцатиминутку «Феникс» откровенно провалил. Уже на 14-ой минуте вратарь не среагировал на очередной удар Анастасии Осиновской, принесший футболистке дубль, а немногим позже Наталия Канаева выиграла борьбу за мяч прямо перед воротами соперника и неотразимо пробила в левый от голкипера угол. До конца отрезка «Феникс» пропустил еще трижды, уйдя на перерыв при разгромном счете 7:0 на табло.

Если во втором игровом отрезке такая напасть, как нехватка сил настигла лишь проигрывающую сторону, то в третьем периоде усталость стала сказываться и на футболистках «Звезды», которые абсолютно не стремились нанести своим оппоненткам еще более сокрушительное поражение. Считаное количество раз убаюкивающий темп заключительной двенадцатиминутки прерывался всплесками атакующей активности со стороны участниц встречи. Как итог, команды сподобились лишь на один забитый мяч, автором которого вновь стала Осиновская, по итогам встречи оформившая покер, что составило ровно половину от общего числа голов «Звезды» в этом матче – 8:0.