Подарок на ДР!

27 февраля | Высшая Лига

21:00 "LEX" 5-3 "Пляж"

«Пляж» с первых минут организовал столько проблем «LEX», что показалось возможным повторение летнего матча. Вероятно, самого малорезультативного в истории городской пляжки.

Подопечным Ивана Горбачева удавалось все. Они здорово оборонялись, выходили на ударные позиции, не стеснялись, а Алексей Сидоров наконец-то поверил в себя. В Высшей Лили на данном этапе у него не всегда далеко клеилось что-то. Однако конкретный поединок он точно сможет занести в свой актив - он был очень полезен. Полезны вообще были многие, игроки «Пляжа» могли вести и с более крупным счетом, но с середины первого периода могли и пропускать чуть ли не каждую пару минут. Артём Филатов творил чудеса, но острота увеличивалась у его ворот с геометрической прогрессией. Как итог, 2-2 ко второму перерыву. Они точно вытекали из игры, но очень сильно выводили из колеи - «Пляж» не знал, что делать с соперником дальше.

А «LEX» поймал волну куража. Великолепные комбинации, домашние заготовки, тренер, уста которого без остановки шевелятся и исключительно по делу. Все это привело к тому, что команда Могилевца начала ошибаться, подпускать соперника слишком близко к владением и пропускать... Вероятно, ключевым в этом матче стал гол Дмитрия Вараксина - он был деморализующим. Кстати, оказывается, что Денис Барабаш тоже вошёл в «клуб 200». Кроме шуток, на его счёту уже есть такая вот цифра, набитая на песке. Но героем вечера был другой футболист: