"Звезда" и "Нева" обеспечили себе выход в полуфинал кубка СПб

Утро субботы на "Нова Арене" не предвещало хорошей погоды, но это не помешало женским коллективам выйти на песок, чтобы решить вопрос о попадании в полуфинал турнира. Тем, кто уже набрал первые очки днем ранее, было достаточно одержать еще одну победу.

Первой решать задачу получила право "Звезда". "Аполло" с прошлого лета не играл в городских турнирах, но в этот раз коллектив Ксении Лебедевой решил снова напомнить о себе. Правда, дебют встречи у "красно-синих" не задался. Уже на первой минуте Анна Чернякова и Анастасия Осиновская по разу огорчили Галину Соломейкину. Взяв себя в руки и ноги, футболистки "Аполло" смогли выровнять игру и попытаться ответить своему оппоненту. Но в ответ получили еще один гол от Анастасии Горшковой, пробившей точно в нижний угол. Штрафной удар в исполнении Татьяны Мориной был исполнил на силу и принес свои плоды. Впрочем, Наталья Зайцева до перерыва успела снова огорчить соперниц. Второй период лишь поначалу складывался неплохо для "Аполло", однако даже попытка забить с пенальти обернулась неудачей: Виктория Силина не дала Ксении Якубовой снова вернуть разницу в минус два гола. А вот у Зайцевой и Горшковой прицелы оказались точнее, что позволило обеим оформить по дублю. В третьем периоде "Звезда" старалась максимально развить успех, но команда Ивана Канаева уже не так сильно переживала за разницу голов, понимая, что они не упустят победу. На два точных удара "Аполло" смогли ответить всего одиним. 8:2, вторая победа "Звезды" и выход в полуфинал с первого места.

Куда сложнее пришлось бороться за три очка "Неве" с "Северным прессом". В этом году команды играли дважды в рамках кубка города в СЦ "Динамит" и обменялись победами, по игре ни в чем не уступая друг другу. И в первом периоде коллективу Станислава Харитонова пришлось снова испытать трудности. Лидерство в счете после точного удара Глафиры Бажановой продлилось меньше двух минут. Воспользовавшись провалом соперниц в обороне, игроки в черно-синей форме вывели на ударную позицию Юлию Сержантову, которой ничто не помешало восстановить баланс голов. Во втором периоде было много борьбы, но до взятия ворот дело не дошло. Решающим стал третий период, в середине которого Мария Тригуб с довольно острого угла попала точно в цель. Чуть позже ее поддержала красивым ударом с разворота Лилия Гронская. Финальную точку в матче поставила Мария Тригуб. 4:1, и "Нева" также завершает групповой этап с максимальным набором очков.