Пушка страшная.

24 июня | Высшая Лига

20:00 "Яблочная" 7:8 (д.в.) "Фарм Ганнерс"


А здесь ожидалась напряженная борьба до последних секунд встречи. Хотя со стартовым свистком все это куда-то улетучилось - у "канониров" было всего пара замен против двух четверок оппонента. Футбольная драма, развернувшаяся в этот вечер на песке Nova Arena, запомнится нам надолго - именно такие истории нужно рассказывать свои детям и внукам. Открывайте этот матч, мотайте в конец и просто получайте удовольствие:




Итак. С первых минут "Яблочная" не смогла толком завладеть преимуществом в противостоянии со своим оппонентом. Казалось, что мяч большую часть времени был у них, а "пушкари" просто не готовы опасно атаковать, но чуть позже станет понятно, что это всего лишь иллюзии. Быстрый гол "фруктовых" никого не убедил и был воспринят многими, как данность. Не успели зрители толком привыкнуть к сидушкам на трибунах, как команды решили обменяться голами к середине периода. После гола Кирилла Грачева свое слово сказал Денис Бабушкин, которого мы не видели на песке уже очень давно. Градус игры постепенно начинал подниматься, все самое интересное ожидало нас все-таки впереди. А пока на площадке не было мыслей о том, что Иван Горбачев после матча будет грустить:




Во втором периоде "Яблочная" уж очень легко и быстро отпустила игру. "Канониры" стали настойчивее, наглее и чаще создавали острые моменты. В результате Кирилл Николаев оформил дубль и вывел свою команду вперед всего лишь за пару минут. Потом был пенальти, реализованный Василенко, выкрики в стиле Вадима Евсеева после победного матча над Уэльсом и полное понимание следующего: в этом матче разгорается война, которая может закончится чем угодно - так и вышло. К перерыву команды настреляли еще трижды: два гола забили номинальные хозяева - Никита Копейкин с сиреной отправил снаряд в дальний угол ворот своего визави. На третий период коллективы выйдут при преимуществе "Яблочной" в один мяч. Интересно, знал ли тогда Кирилл Николаев, что после матча он даст интервью в качестве абсолютного героя этого поединка?




Начиналось все для "канониров" не очень здорово. Копейкин нанес еще один результативный удар и увеличил отставание от оппонента до двух мячей. Здесь, разумеется, были очень грустные лица болельщиков номинальных хозяев и полное недоумение со стороны игроков команды. Сколько же было неожиданности в дальнейших действиях команды. Всего несколько секунд и "Яблочная" оказывается в суматохе - "Ганнерсы" не сдаются, они уверены в себе и хотят забрать этот матч. Очередная перестрелка приводит нас к 32-й минуте матча, где договорился Никита Копейкин при счете 7:6 в пользу собственной команды. Он оставил партнеров в меньшинстве на пару минут. "Канониры" не знали, что делать с соперником, имея численное большинство. До конца основного времени моментов толком не возникало, а потом случилась история для сценаристов самых невероятных фильмов о спорте. Сергей Бодров неудачно отдал мяч сопернику, Слуев подобрал снаряд, подумал, а потом швырнул его в чужую штрафную. Дальше было вот это:




Конечно, в оставшееся время шансов больше было именно у победившей команды - слишком сильным был эмоциональный подъем. Дмитрий Лисаков добил оппонента очередным шикарным выстрелом, и в этом тире за подобное "пушкарям" отдали два очка. "Яблочная" имеет 3 поражения после 3 матчей - все очень грустно.