Быть первым после лучших.

24 июня | Высшая Лига

21:00 "МТ ГРУПП-ГТС" 4:3 "Звезда"


В ходе вчерашней беседы Спартак Абраамян и Иван Канаев собрали пул из команд, которые будут претендовать на самые высокие места: "Лекс", "Альянс", "Сити" и "Кристалл". Все остальные коллективы практически в равной степени готовы биться за остальные позиции турнирной таблицы, что и доказал вчерашний поединок. "Звезда" снова проиграла и опять имела шансы избежать поражения - Даниил Ткачев набирает важнейшие очки.



Начнем мы, конечно, с того, что поединок между этими коллектива был равным до, во время и по итогу матча. В пляжном футболе не бывает ничьих - следовательно кто-то даже в равной игре может быть сильнее. На этот раз повезло больше "МТ ГРУПП". Дело не в том, что футболисты в черных футболках "отскочили" или не были достойный этой победы - просто их моменты были более убедительными. По большому счету, в таких матчах, где среднее количество голевой остроты примерно одинаковое, может произойти, что угодно, но в нашем анонсе можно найти ответ на подобную загадку: уровень игроков в принципе выше у номинальных хозяев - их реализация должна быть более уверенной.




"Звезда" периодически забирала этот матч у оппонентов. Кто-то скажет о морали этой команды, кто-то упрекнет его оппонента. Конечно, всегда удобно говорить о том, что коллектив еще не успел сыграть, он сырой и прочее, но ведь и "Звезда" - коллектив сырой. В Высшей Лиге совсем другие скорости, совсем другая техническая оснащенность - другие тактические задумки. Проще говоря: в Первой Лиге в пляжный футбол играть необязательно, это несомненно поможет выиграть матч, но часто очки забирают там те, кто просто здорово реализует шансы, владеет парой акробатов и организованно обороняется. В Высшей Лиге в пляжный футбол играть приходится - делая переход, коллектив себя очень сильно переформатирует.




В конце игры "Звезда" была прям близка к тому, чтобы додавить соперника, но подходы к чужим воротам не заканчивались серьезной остротой. Команда Ивана Канаева продолжает радовать глаз, а "МТ ГРУПП" пора уже одерживать более убедительный победы - время пришло.