С возвращением, "Кристалл".

26 июня | Высшая Лига

21:00 "Кристалл" 4:1 "Лекс"

Пожалуй, вчера была лучшая игра "Кристалла" этим летом. Связано ли это с возвращением Елизарова и Жарикова? Вероятно, да. Именно на этот матч пришелся расцвет Яковлева и Рябинина, которые уже давно не радовали собственных болельщиков выдающейся игрой. Именно на этот матч пришлось невероятное количество сейвов Беседина, который продолжает набирать обороты. "Кристалл" во всем превзошел своего соперника в этот вечер.


В первом периоде казалось, что матч идет до гола. "Кристалл" вел себя более уверенно, а вот "Лекс" опять замандраживаровал. Найти причины тому сложно - у "Кристалл" совсем не страшный состав. Однако это все не помешало фиолетовым закипеть и дать немного сумбура в своих действиях. А когда в дело вмешался неприятный отскок от песка после бисиклеты Яковлева, стало понятно: сейчас будет еще труднее - подопечные Бегунова отыгрываются с большими проблемами. "Кристалл" обретал уверенность, тасуя вариации атаки. А "Лекс" с большим трудом перестраивался от одного футбола к другому, забыв о самом главном. С определенной четверкой игроков Беседин очень много играл ногами - его почти не прессинговали.


Далее матч все больше и больше походил на противостояние двух команд разного класса. У "Лекса" было много брака, команда переставала верить в себя, а "Кристалл" порхал по площадке. Моментов у ворот Харфуша становилось все больше, напряжение нарастало. Атакующий потенциал фиолетовых не был раскрыт в полной мере. Беседин выручал "Кристалл", но преимущественно после дальних ударов. Подбираться к его воротам сопернику не удавалось, хотя Александр Елизаров не обладал большим количеством номинально оборонительного плана игроков. Условно: когда на площадке были менее креативные футболисты, с ними появлялся Ильинский, который съедал все вокруг. Когда Ильинского не было, играли Жариков, Карташов, Ремизов, Яковлев, которые весьма логично не давала сопернику атаковать, потому что постоянно были с мячом - разыгрывали 3-1.

К середине третьего периода стало понятно, что "Кристалл" забирает очки, но внезапный инцидент в центре поля завершается взятием ворот Беседина - интрига? Похоронил ее вернувшийся Владислав Жариков, который забил очередной невероятный мяч со штрафного. Действующие чемпионы города продемонстрировали публике, что их рано списывать со счетов, одержав уверенную победу - чемпионат продолжается: