Падение "Альянса".

1 июля | Высшая Лига

20:00 "Альянс" 0:8 "Кристалл"


Бывало, конечно, всякое, но вот таких крупных поражений и настолько безальтернативных поражений в истории "Альянса" в принципе не сыскать. "Кристалл" был быстрее, выше, сильнее, умнее, точнее абсолютно во всем. Как бы не заводился Виктор Андрусенко, в этот вечер починить игру своей команды он просто не смог. Вчера и неделей ранее "Кристалл" показал, что будить зверя не стоит, иначе худо будет всем. Кажется, это худо пришло слишком быстро.


Первые два периода отпор со стороны "Альянса" был достаточно терпимым. "Кристалл" уже тогда показал сопернику, что в этот вечер шансов у него будет не много, но сдаваться коллектив Дмитрия Куприянова явно не собирался. Подобраться к чужим воротам получалось с трудом, но в голове каждого футболиста должен был зреть один и тот же план: нанести много ударов - в воротах Дольников, который с песком последний раз виделся разве что в отпуске. Однако, и ударов было не так уж много, и Дольников свою марку держит. Как итог, ни в первом, ни во втором, ни даже третьем периодах "Альянс" не забил. Как вы понимаете, без забитых мячей выиграть в принципе невозможно, разве что перевести игру в серию пенальти. Тут есть своя проблема: там тоже надо забивать. Вопрос о победителе этого матча стоять в принципе не мог. "Кристалл" забивал, "Альянс" - нет. Кстати, Евгений Дольников совсем не радостно встретил новость о том, что ему стоит вернуться на песок. В лице этого вратаря нельзя встретить бурю эмоций связанных с его возвращением:




В этот вечер помочь "Альянсу" не смог даже Павел Масленников. В прошлых интервью капитан "Альянса" уже намекал на то, что команде нужно сделать определенные выводы и работать над повышением собственного класса. Однако эндорфины попавшие в кровь игроков во время матча с "Зевсом" помешали сделать маленький шажочек к этому и вуаля: подопечные Андрусенко в очень печальном состоянии. На самом Павле не было и лица после игры, хотя еще до ее начала он, кажется, понимал, что в конкретный вечер будет катастрофически сложно:




Подобные поражения "Альянса" заставляют многих стирать с бумажки накиданные для топ-4 команды на листочек. Против таких подопечных Андрусенко шанс есть у доброй половины Высшей Лиги. Все ключевые матчи, похоже, еще впереди, но отчаиваться не стоит - опытный тренер найдет, как решить эти проблемы.