Эффект Рассказова.

3 июля | Высшая Лига

20:00 "Фарм Ганнерс" 2:4 "Зевс"


"Зевс" вчера разжился первыми очками. Главная причина успеха? Приезд Алексея Рассказова, который свои присутствием на бровке и на скамейке в нужно пропорции помог партнерам обрести уверенность и сыграть в более-менее последовательный футбол. "Ганнерсы" тоже были хороши, и будь они чуть более расторопнее у чужих ворот, вероятно, дополнительного времени бы не случилось, однако, вратари на то и защищают владения своих команд - они часть корабля, механизм, который помогает добиваться желанного результата. Игра Безнощенко во вчерашнем матче впечатлила, пожалуй, он сыграл на невероятном уровне. Однако отвечать на вопросы репортера после матча пришел человек, который является нетривиальным претендентом на статус лучшего игрока матча:




По большому счету, в самом начале игры подопечные Юрия Сивакова (он рулит игрой в высшке) выглядели куда более предпочтительнее своего оппонента. Вариативная атака команды, честно говоря, в перспективе очень впечатляет. Николаев может на площадке почти все и имеет весьма симпатичный год рождения, про Лещёва вообще говорить не приходится - он еще моложе и тоже по-тихонечку осваивается на песке. Кузнецов, Чистяков, Лисаков - тут действительно кладезь умельцев создать или реализовать момент, а вот с защитой собственных владений есть проблемы. Забить больше соперника "ганнерсам" не удалось, а в обороне было не все так сладко. Анатолий Сергеев посетовал на не самую выдающуюся явку - защитников действительно не хватило. По-настоящему грозным в этих вопросах кажется, вероятно, только Кузнецов:




В дополнительное время на аванс-сцену вышел Александр Курткириев, который порой внезапно врывается в наши футбольные баталии. Здесь то как раз и была главная проблема "пушкарей". Можно говорить о том, что у соперника было больше замен, но и средний возраст в таком случае нужно упоминать. Если брать во внимание только полевых игроков, то разница между командами составит 6 лет (!!!) - 26 против 32. Основная проблема команды Ушакова - отсутствие игроков с качественными оборонительными навыками, это ведь и помешало дважды не позволить забить весьма возрастному и уставшему Курткириеву. "Зевс" забирает два очка и вылезает с последней строчки.