Спокойный удав.

3 июля | Высшая Лига

21:00 "Пляж" 2:6 "ЛЕКС"


Со стороны могло показаться, что "Пляж" полностью контролирует игру. "Лекс" ничего не мог придумать в атаке, потому что подопечные Киреева великолепно оборонялись и были готовы остро контратаковать, что и приводило порой к взятиям ворот Харфуша. Однако, если верить тому, что происходило на скамейке запасных "Лекс" + тому, что команда говорила после игры - все было под контролем. Уверенности в том, что все будет хорошо было настолько много, как будто "Кристаллу" нужно было отыграться с 1:2 в матче с "Дрезиной". Это спокойствие было уместным, это показывает счет на табло:




На самом деле, ключевой отрезок матча - конец второго периода. Небольшие махинации со сменами от Александра Бегунова, желание Александра Хохлюка срочно забить к последним минутами перед перерывом - удалось. В течении пары минут Настевич со штрафного, а потом и Барабаш, успешно сыгравший в чужой штрафной, перевернули все вверх дном и Сергей Киреев вынужден отыгрываться. Проигрывать тренер "Пляжа" не очень любит, а потому похвала резко сменилась на претензии, а и без того подкипевшие игроки его команды внезапно начали допускать слишком много осечек - соперник наказывать.


В конце игры все внезапно вспыхнуло и футболисты организовали пару стычек, взаимный обмен "эпитетами", но все это быстро потухло - счет не был перспективным для интриги, это скорее следствие того, что одни упустили из рук матч, а вторые недоумевали от того, что те всерьез планировали их обыграть. "Пляж" вернулся к качественной игре в обороне, но не смог провести все 36 минут на качественном уровне - концентрация должна оставаться на должном уровне все 36 минут игры.