Холодная месть.

3 июля | Высшая Лига

22:00 "Яблочная" 6:3 "Звезда"


Пожалуй, на это мало кто обратил внимание, но несколько дней назад данная пара команд уже встречалась друг с другом в рамках финального матча Кубка Спб среди женских команд. Тогда разгромом закончилось противостояние двух главных женских коллектив. В мужской лиге статус клубов несколько иной, но определенный дополнительный подтекст у этой встречи все же был - "Яблочная" и "Звезда" имеют смежное руководство со слабой половиной, следовательно, должок своему обидчику коллектив Дмитрия Вороновича вернуть все же хотел.




На этом матче, к слову, отсутствовали, и Канаев, и Воронович. Бразды правления "Яблочной" были разделены между игроками, а у "Звезды" на трибунах был Алексей Хрусталев, но кроме оценочных рассуждений с высоты птичьего полета, никаких подсказок к бывшим партнерам от него не следовало. Хаос в игре этих команд все же присутствовал. "Звезда" старалась быть дисциплинированной, в чем ей помогало трио Колядин, Николаев, Алексеев, а у "фруктовых" наладить баланс пытался разве что Иван Горбачев. "Яблочная" в очередной раз сыграла в открытый футбол, где все решала реализация. В конкретный вечер с этим показателем лучше было именно у них, точнее, у Веселова, который провел изумительный поединок и четырежды поразил чужие ворота.

До третьего периода команды дошли вместе, а потом их дорожки разминулись. "Звезда" тратила много сил на эмоции, в том числе споры с судьями, а "Яблочная", наполненная куражом полетела вперед. Пожалуй, именно финальный отрезок игры команда Ивана Канаева и провалила - там мало что получалось. Хотя 24 минуты до этого именно действующие триумфаторы Первой Лиги выглядели более уверенным претендентом на очки. Поражение "Звезды" спутало все карты в нижней части турнирной таблицы - там теперь невероятная плотность.