Прагматичный "Альянс"?

10 июля | Высшая Лига

20:00 "Альянс" 3:1 "Пляж"


Проанализировать то, что происходило вчера на площадке тяжело. Каким-то невероятном образом нужно переварить следующее: "Альянс", который игровой дисциплиной отличается несильно, без Виктора Андрусенко смог сыграть крайне прагматично. Команда довела дело до комфортного перевеса, а потом поставила себе задачу сохранить ворота в неприкосновенности. К слову, со второй задачей они все-таки справились. Единственный гол-красавец в воротах Никитина случился после гениального удара Владислава Ефимова, который после этого исправился, забив дважды. Дмитрия Мамчур, Владислав Белогрудов и Павел Масленников на троих придумывали очень дисциплинированный футбол для своей команды - "Пляж" ничего не смог противопоставить такому уверенному в себе и хладнокровному "Альянсу":




Честно говоря, конкретно в этом матче "Пляж" не смог действовать согласно плану. "Альянс" мог забить намного больше, но очень сильно мешал песок. Влажное покрытие застает игроков врасплох еще больше именно при ударах. Понятие "поймать крота" в такую погоду, как никогда уместно - это случается слишком часто. Разбираться в причинах мы, конечно, не будем. Важно то, что это мешало и "Пляжу". Порой у подопечных Сергея Киреева были шансы на контратаку, причем весьма перспективную, но... Атака заканчивалась на дриблинге любого из его футболистов - тащить мяч по такому песку удается с трудом. Чтобы понять масштабы этой проблемы, мы добавим фото с другой игры.


"Альянс" одержал очень важную победу по нескольким причинам. Во-первых, это были очень уверенные 3 очка - если бы хотели, могли бы сделать разницу еще более крупной, но кураж ребята оставили в стороне. Во-вторых, команда Дмитрия Куприянова все прочнее стоит на ногах в за топ-4 - разница с пятым место составляет уже 6 очков. По сути, победа над "МТ ГРУПП" в одном из ближайших матчей поставит жирную точку в распределении команд на первом этапе - с четверкой все наверняка станет ясно.