Отчет о матчах игровой недели | Первая Лига

9 июля | Первая Лига

20:00 "СПБ Лейкс" 13:5 "Фражок"


К сожалению, в этом матче все было ясно еще до его начала. "Фражок" не сумел собраться на конкретный поединок в своем мобильном составе, а потому претендовать на серьезный результат в конкретном матче не смог. "Озерки" соперника жалеть не стали, то и дело доводя свои моменты до логического завершения. Особым оружием в их руках в этот вечер стали стандартные положения, при которых, что весьма логично, здорово себя проявлял Александр Карасик, отправивший в ворота оппонента 6 мячей. "Фражок" при этом производил все же приятное впечатление. Коллектив братьев Тюкиных не смог придумать что-то интересное коллективно, а вот индивидуальное мастерство порой приносило очень интересные результаты. Тюкин, Мальчик и Яковлев регулярно устраивали сольные проходы и даже забивали голы. Последний из них устроил самую настоящую панну на песке, прокидывая мяч между ног соперниками не менее 5-6 раз за эту игру. "Озерки" забрали своей, а "Фражок" так и не смог стрельнуть в матче с лидерами. 



21:00 "Мотор" 7:2 "Дистрикт"


В этом матче многое решил тот факт, что лидер "Дистрикта" - Игорь Яшкин находился в своем не самом лучшем физическом состоянии. Без его участия игра номинальных гостей не имела должной игровой дисциплины. Команда постоянно проваливалась в обороне, мало что предлагала оппоненту в атаке и в целом почти 36 минут игрового времени воевала с вязким, мокрым песком, вызванным регулярными дождями в Санкт-Петербурге. "Мотор" с этим тоже боролся, но более удачно. Хотя в конкретном матче шоу от Павла Мочалина не случилось - было чрезмерно вязко, а техника игры конкретного футболиста пока подразумевает все-таки большой объем работы с мячом именно на песке. Лишь под занавес встречи лидер атак "Мотора" смог прийти в себя и продемонстрировать свои незаурядные таланты по вопросам взятия ворот. Лучшим же в составе команды был признан Денис Горбачев - ему в такую погоду удавалось очень многое. 


21:00 "Северная Столица" 5:2 "Фарм Ганнерс"


Этот поединок многие окрестили центральным на данной игровой неделе и весьма логично: концентрация топовых футболистов лиги здесь просто зашкаливала. Все было хорошо ровно 24 минуты игры. Проблемный отрезок случился ровно по середине, когда место в воротах "Ганнерсов" занял Ваньшин. У данного стража ворот просто не пошло. "Северная Столица" забивала достаточно легко и просто, а "канониры" похвастаться тем же не могли. Моменты давались с трудом, а их реализация порой просто сводила с ума. Победа команды Еронина и Сердобольского выглядит достаточно уверенно, но не стоит заблуждаться. "Канониры" тоже были хороши, и будь у них чуть больше везения в конкретный вечер - все сложилось бы по-другому. После этой победы "Северная Столица" провела четкую грань между собой, "Респектом" и всеми остальными. По всей видимости, судьба трофея решится именно в очном противостоянии данной пары команд, но все еще может измениться. 


11 июля | Первая Лига

20:00 "Сервис-Экспресс" 0:12 "Нева"


Это было больно, грустно и совсем несправедливо. С другой стороны, несправедливо было бы увидеть и мяч в сетке ворот Антонова - его труды должны вознаграждаться. На данный момент это пахнет рекордом Санкт-Петербурга по пляжному футболу - 72 сухих минуты кряду! "Сервис" создавал не мало, но реализовать свои шансы не смог. Не помогали ни пушки Иванова, ни сольные проходы Ламанова, ни Цыганковские "рыбки" и бисиклеты. Мяч упорно не шел в створ или встречался с частями тела "Нева". Что касается номинальных гостей этой встречи, то они не показали высоко качественного комбинационного футбола, сыграв на своих сильных и слабых сторонах оппонента. Комаров таскал мяч по всему полю - за ним вообще никто не мог угнаться, а Удачин лупил со всех точек, обладая роскошным ударом. Периодически подобные эпизоды прерывались великолепной передачей Иванова или соло Загайнова. "Нева" оставляет себе шансы на призовые места, а "Сервис" закапывает себя все глубже - нужны победы в срочном порядке.