Ох уж этот "Пляж".

17 июля | Высшая Лига

21:00 "Фарм Ганнерс" 6:3 "Пляж"


Вроде и футбол "Пляжа" интересный, моменты есть, организации игры тоже, но не везет. Команда очень много теряет в завершающей стадии атаки, а теперь еще и пропускать начинает многовато для себя. Долгое время коллективы шли ноздря в ноздрю и нас ждала невероятная развязка, но после тайм-аута в третьем периоде все посыпалось еще сильнее - "Ганнерсы" добили своего соперника и забрали три очка, миновав зону вылета. Юрий Сиваков говорит, что подобное задача в принципе перед коллективом сейчас и стоит:




"Пляж" не реализует свои моменты - факт. В интервью, которое вы посмотрите в конце этого абзаца будут разговоры о сложности песка на Nova Arena, но с этим надо что-то делать. Понятное дело, что весьма странно тренироваться где-то, когда у тебя есть собственная пляжнофутбольная площадка, но все же. Время идет, чемпионат скоро подойдет к концу. Команда по-прежнему выглядит симпатично, но не может реализовать свое и допускает ошибки в простейших ситуациях. Причем до этого следует определенным канонам игры, задаваемым Сергеем Киреевым. Высокий прессинг команды работает, верховые единоборства они снимают, перемещаются в позиционной обороне неплохо, но любая контратака выводит коллектив из равновесия - это странно:




"Фарм" вчера тоже губил моменты и, пожалуй, эту игру сложно было назвать равной - преимущество было на стороне подопечных Сивакова. Но далеко не всегда количество моментов переходит в качество - будь соперник чуть более расторопным, догонять пришлось именно коллективу Ушакова. После 6-ти туров в нижней части таблицы есть 4 коллектива, каждый из которых может занять 9-10 строчки. Самая неприятная ситуация как раз у "Пляжа" - действительно перспективный шанс на набор очков у них всего один.