Ванга. Beachsoccer edition.

17 июля | Высшая Лига

22:00 "Лекс" 5:4 "Звезда"


Идея показать прямой эфир матча, где встречается новичок элитного дивизиона и коллектив, который буквально осаждает призовые места уже не в первый раз, могла прийти только руководителю медиа-бригады нашего пляжного футбола. Матч настолько оправдал ожидания, что был, пожалуй, лучшим на всем групповом этапе. Его можно ставить в один ряд разве что с вот этой историей:


Давайте разбираться. С одной стороны был "Лекс", который играл очень уверенно, хладнокровно и местами вальяжно. Соперник давал определенные возможности, где нужно было всего лишь продемонстрировать свой класс. В то же время, "Звезда" играла суетливо, немного бесшабашно, но симпатично и интересно. Это помогало Ивану Канаеву создавать остроту у ворот соперника. Даже при счете 0:3 голевых моментов было больше у "Звезды". Говорим об этом, несмотря на удивление Дениса Барабаша.




В начале третьего периода "Звезда" наконец-то забила. Казалось, что сейчас коллектив получит эмоциональное преимущество, а "Лекс" уже не сможет настроиться - мало времени, 3 очка они уже добавили к своим 12 и спокойно восстанавливались после игры. Но молниеносный гол с начального удара все изменил - снова гандикап в 3 мяча. Дальше случилось то, что происходит на песке исключительно во влажную погоду - жеванный песком мяч. Будь в этот день сухо, возможно, мы бы не увидели удаления Харфуша, но это все же случилось. За пару минут "Лекс" дважды получает со штрафных - Тайсин не выручил. В этот момент "Звезда" залезла на коня и готова была разносить все в пух и прах, но гениальность Бегунова проявила себя именно в нужный момент:




"Лекс" не стал жаться к своим воротам и играть по счету - правильное решение. В воротах играл Олег Тайсин, который при такой игре мог бы сойти с ума от количества ударов - ему бы не хватило навыков, чтобы спасти команду. "Фиолетовые" забрали себе мяч и пошли вперед с девизом: "Лучшая защита - нападение!". "Звезда" растерялась. Дело не в том, что Иван Канаев не знал, что делать в этом матче - у него просто не было времени донести до своих подопечных, как решать эту проблему. Если бы мы были в школе, то "пятиконечные"  данной ситуации стали бы четвероклассниками, которые просто не проходили логорифмы - слишком рано. В оставшееся время "Лекс" довел дело до победы, но все же 37 секунд еще нервничать пришлось - очередной стандарт в ворота Тайсина организовал нам нервную концовку. Точнее, ее перспектива была, но этого не произошло. "Звезда" не смогла повлиять на разрыв между четверкой сильнейших и всеми остальными - 9 очков! С претендентами на призы все ясно.