Отчет о матчах игровой недели | Первая Лига

В Первой Лиге подошла к концу очередная игровая неделя. Прошедший тур подарил нам море ярких впечатлений и влаги - дождь не прекращал поливать территорию Nova Arena, но это совсем не стало какой-либо проблемой для наших футболистов. Голов было много, накал только растет, а это значит, что мы миновали экватор, и впереди решающие матчи, которые распределят команды согласно их успехам. 


Как вы могли увидеть, в верхней части турнирной таблицы все прочнее позиции двух лидеров чемпионата. Примечательно, что именно эти две команды проводят максимально результативные и богатые на события матчи. "Северная Столица" встречалась с командой "Дистрикт", которую на старте чемпионата мы окрестили одной из главных загадок турнира. Время прошло, ответ размыт, но некоторые уже могут констатировать две интересные вещи, касательно этого коллектива. Когда на площадке Тункин и Яшкин, шансы есть, когда их нет - все плохо. Матч между этими коллективами закончился с весьма упорным счетом - 8:7. Конечно, "Столица" под конец основного времени расслабилась и позволила сопернику дистанцию сократить, но в целом провела очередной весьма убедительный поединок, несмотря на то, что место в воротах уже не в первый раз в этом турнире занял Евгений Сердобольский:




Кстати, на старте игровой неделе "Дистрикт", как раз без Яшкина, не смог дать должного отпора "Фражку". Команда братьев Тюкиных расправилась со своим оппонентом очень уверенно и жестко. Очередной фееричный поединок провел Дмитрий Ильичев, который по итогам этого тура возглавил гонку бомбардиров. Ему удавалось абсолютно все: бисиклеты, дальние удары, игра на втором этаже и грамотная работа корпусом в чужой штрафной - гениальное выступление.

Вернемся к лидерам таблицы. "Респект" на этой неделе выдал очередной перфоманс. Сложно понять, в чем сила этого коллектива, но она тащит ее на самый верх турнирной таблицы. Позади матчи с достаточно крепкими коллективами, в том числе и теми, кто претендовал на призовые места, а впереди главная игра Первой Лиги #прямосейчас. В отчетном матче "Мотор" имел преимущество в 5 мячей, именно столько Александр Ембулаев пропустил в собственные ворота за то время, что провел на песке. Однако совсем скоро его партнеры перевернули ход этого матча и под изумленные лица публики наколотили в ворота соперника столько, сколько нужно было для успешного выступления - 3 очка в кармане. "Мотор" здорово действует за счет индивидуальных качеств Мочалина, но этого мало - пора комбинировать:




За лидерами таблицы гонятся коллективы, которые, пожалуй, до старта чемпионата должны были считаться одними из главных претендентов на титул. Пока все идет к тому, что "Озерки" и "Канониры" будут бороться лишь за третью строчку турнира. Команда Александра Карасика на прошедшей неделе одержала крайне убедительную и весьма ожидаемую победу над "Мотором", который к матчу с организованными и опытными командами просто не готов. В очередной раз сказались, и стандартные положения, и умения пробить с дальней/средней дистанции. В целом, в этом коллективе стараются демонстрировать комбинационный футбол, выезжая не только за счет индивидуальных качеств исполнителей. Интересно, что по-прежнему не выступает за коллектив Николай Виголайнен. Официальной информации о наличии травмы у этого футболиста нет, но его присутствие на площадке, очевидно, сказалось бы в еще более лучшую сторону для коллектива. 

"Канониры" тоже выиграли и сделали это во второй раз на неделе. На следующий день после разбитого "Пляжа" Юрий Сиваков и партнеры вышли на площадку, чтобы набрать очки и в Первой Лиге. В соперниках оказался коллектив Андрея Яковлева. Главная интрига вечера - сухая серия Антонова. Она была прервана крайне стремительно, прямо в самом начале игры. По большому счету, пушкари контролировали ситуацию, пока не приехал Удачин - он ввел смуту в казалось бы уже решенную историю. После его появления на площадке воцарила напряженная атмосфера и здесь "пушкарям" приходилось прикладывать еще больше усилий для успешного выступления. Самое важное, что болельщики и часть действующего состава отправились на очередные болотные баталии - "Фарм Ганнерс" это не смутило, они смогли и без поддержки. 




Главный шок-контент прошедшей недели - победа "Сервиса". Нет, само по себе это событие, конечно, великолепно. Но вот в качестве жертвы они выбрали весьма неожиданного оппонента - "Округ 19". Команда Антона Кляцко выглядит по ходу этого турнира все хуже и хуже, но логичного объяснения тому нет. Ушел Колбаия, но были добавлены два молодых, весьма качественных исполнителя. Не появляется Никитин, но и он в последнее время в большей степени работает над индивидуальными качествами. Все сломалось и никак не починится. "Сервис" сыграл выше всяческих похвал, проявив себя с самой лучшей стороны. Вероятно, именно эта победа позволит команде вернуться на победный лад.