Хвалить, любить, обожать.

22 июля | Высшая Лига

20:00 "Звезда" 4:3 "Альянс"



Что делать, если Иван Канаев обыгрывает "Альянс"? Конечно, хвалить его. Ох, насколько же эта победа является крутой с точки зрения инфоповода. Ее сложно переоценить. Долго время Спартак и Иван в студии во время эфиров #36минут делали замечания "Альянсу". Казалось, что в конкретный вечер номинальные гости с девизом: "Окей, покажи, что можешь ты?" - выйдут и разнесут оппонента, но не вышло. Иван отлично подготовился к матчу, в котором он встречался с претендентами на призовое место. "Звезда" выиграла, сделала это эмоционально и красиво. Забавно, когда у такой команды домашние заготовки проходят, а у более квалифицированного оппонента не особо:




Именно Илья Дьячков был главным героем этого матча. Здесь нужно отметить чутье Ивана Канаева - вариантов с привлечением юниоров было море, но его взор пал именно на Илью. Если Илья не понадобился более сильным коллективам, значит не выделялся особо - логично? Так вот, из всех юниров этот самый уверенный в себе и действительно приносит море пользы коллективу. Федулов подобным похвастаться не может, но он после травмы - дайте время. "Альянс" же со своими молодыми талантами пока не выстреливает. Полубедов никак не может найти себя. Возможно Дьячкову проще - партнеров с громкими фамилиями нет, но ведь и у Полубедова в команде не Краш с Шишиным:




Судьба этого поединка решилась в дополнительном периоде, когда дело шло уже к серии пенальти, которых мы летом никак не дождемся в том количестве, в котором хотелось бы. "Звезда" вторую неделю кряду играет с командами из топ-4 и есть интересный вывод: они не слабее своих оппонентов. С "Кристаллом" и "Сити" их разделяет слишком большая разница в классе, а вот "Альянс" и "Лекс", похоже, через пару турниров может очень сильно занервничать. Команда Ивана Канаева набрала важные очки, но совсем не обезопасила себя от вылета. Если в итоге "Звезда" окажется на позиции ниже 8-й, это будет не очень справедливо - никто из нижней части таблицы так с лидерами не играет.