Осечка "канониров"!

22 июля | Высшая Лига

22:00 "Фарм Ганнерс" 3:5 "МТ ГРУПП-ГТС"


Мы говорили о том, что данный поединок в перспективе может стать самым интересным на этой неделе. Получилось или нет, рассуждать тяжело (особенно на фоне победы "Звезды"), но вот какая штука: "МТ ГРУПП" все-таки сохраняет теоретические шансы на выход в полуфинал. Для того, чтобы это случилось, нужно обыграть "Кристалл" и "Зевс", а также ждать осечки "Кристалла" в матчах с "Пляжем" и "Яблочной" - в общем, фантастика. Поэтому весьма логичным было заявление Ткачева после матча, о том, что команда должна была все-таки обезопасить себя, в первую очередь, от вылета:




В целом команда Ткачева и Пилипенко контролировала ход игры с самого его начала. Да, была легкая нервозность в действиях, да, случилось очередное удаление Ермакова, но качество футбола "МТ" в конкретном матче было лучше, чем у оппонента. Примечателен тот факт, что ключевую роль в этом поединке сыграли два новых футболиста команды. Богодаев, конечно, уже сыграл, а вот Зинин дебютировал только вчера и дважды поразил ворота соперника. Успех "МТ" не случаен, команда работает над усилением коллектива, что молниеносно дает свои плоды. 


После матча Артем Чистяков отметил два момента: отсутствие комбинационного футбола и худшая по сравнению с оппонентом реализация. На самом деле пока Артем с большим трудом возвращается на песок. По большому счету, именно от его действий многое и зависит в Высшей Лиге. За его плечами опыт, его манера игры должна сподвигать молодежь на движение - они должны открываться, а передачу он всегда отдаст. Однако если и говорить о сумбуре и чрезмерной нервозности, то есть она именно в игре "канониров". Задумки интересные, но не все получается реализовать. Как только команда сможет перенести все задуманное с головы на песок, результаты улучшатся.