Достойная "Яблочная".

24 июля | Высшая Лига

20:00 "Кристалл" 5:3 "Яблочная"


Будем честны, напряжение в этой встрече все же прогнозировалось. "Кристалл" остался совсем без "Звезд", а "Яблочная" на песке (игроки конкретно) не первый год. Однако уже в начале матча мнение дуэта Островский - Абраамян, комментировавшего этот поединок, сложилось следующим образом: "Яблочная" с короткой скамейкой долго не выдержит - дело закончится разгромом. Не смутил их и первый гол в матче, который был забит после великолепного розыгрыша начального удара от "Яблочной". Такое бывает, своеобразный пляжнофутбольный kick-off. Однако время шло, а "Яблочная" продолжала вести бой полна решимости в своих действиях. "Кристалл" завладел инициативой, но только под занавес первого периода, который подопечными Александра Елизарова проиграли со счетом 2:3. После матча мы отметили "Яблочную", но Саша Беседин взял вину на себя. Но победный гол исключительно его заслуга!




После перерыва Абраамян и Островский были уверенны уже на все со процентов, что "Яблочная" вот-вот "задышит". Однако не было даже предпосылок к этому. Иван Горбачев ушел с ворот на тренерский мостик, оставив владения под ответственность Дедкова и грамотно руководил игрой команды. Никаких лишних челноков, никаких лишних мыслей в голове, после которых следуют действия, отнимающие силы. Исключительно организованная игра в обороне и расчет на контратаку. Во втором периоде "Кристалл", по большому счету, ничего интересного у ворот соперника не придумал. Пара моментов все же была, но великолепно сыграл Дедков. Ремизова почти не было видно - для того, чтобы он был полезен, нужно иметь на площадке более звездный состав, чтобы Егор ничего не выдумывал, а просто дирижировал. Яковлев никак не мог найти себя в штрафной, а молодежь мудрила. Александр Елизаров не отпускал из рук планшет, но порой казалось, что после его слов мало что меняется - сложно донести. Как итог, сухой период и полное непонимание того, чего ожидать дальше. "Яблочная" выглядела бодро, а кроме физических кондиций в этом матче у "Кристалла" никаких бонусов не было. Кроме разъяренной толпы болельщиков, конечно. 



В третьем периоде "Кристалл" очень медленно начал расставляться у штрафной соперника. Это происходило долго, но последовательно и качественно. Забегая вперед, скажем о том, что именно грамотное расположение футболистов на чужой половине поля помогло спастись в этом матче. Пока "Яблочная" выигрывала секунды, Александр Елизаров вынашивал новые затеи, результат появлялся, но за линией ворот Дедкова мяч по-прежнему не побывал. Когда до конца игры осталось совсем чуть-чуть, стало понятно, что "Яблочная" пропустит... Как бы не старался Горбачев, как бы не рвал голос Василенко, когда ты выигрываешь у "Кристалла" очень тяжело не потерять самообладание. Уже во второй раз в этом сезоне "Яблочная" упускает победу за секунды до конца основного времени, потому что просто дарит мяч сопернику. В дополнительном времени в такой ситуации у команды, как правило, нет никаких шансов - они уже считали очки, а их соперник рвал жилы. Итоговый счет не отражает действительности того, что происходило на площадке. Но класса у "Кристалла" не отнять - "Яблочная" остается с нолем.