Отчет о матчах вторника | Первая Лига

6 августа | Высшая Лига

20:00 "Фарм Ганнерс Фазерс" 3:5 "Лейкс"



Игровую программу вторника открывал матч с приставкой "супер" для Первой Лиги. Оба коллектива хорошо и давно выступают в рамках данного дивизиона, зарекомендовав себя постоянными претендентами на призы. Именно поэтому их очное противостояние носило в себе особенный характер. В этот раз летний розыгрыш Первой Лиги гладкий - все решится уже по итогам первого и единственного этапа. До этой встречи "канониры" еще могли претендовать на призовые места, теперь все становится куда сложнее. Примечательно, что понедельник и вторник разом не только принесли "канонирам" поражение, но и закончили определенный этап соревнований для клуба в рамках двух дивизионов. В Высшей Лиге остаться по спортивному принципу уже не получится, в Первой не получится занять место выше четвертого (хотя теоретически это все же возможно). Что было главной причиной поражения команды Ильи Ушакова? Тотальное невезение и не самая качественная явка. "Пушкари" провалили лишь один отрезок матча длинною в 2-3 минуты, так и не суме впоследствии достать своего обидчика. А когда проснулись, фарт отвернулся от команды - штанги, безумные сейвы, все было против них. "Озерки" делают очень серьезный шаг к призовым местам - можно еще и лидеров догнать при определенном стечении обстоятельств.





21:00 "Северная Столица" 5:2 "Округ 19"


Следом на песок вышли коллективы, которые могли подарить зрителям в этот вечер невероятные эмоции. Составы обеих команд наводнены огромным количеством квалифицированных исполнителей, сумевших в той или иной степени реализовать свой потенциал на самом высоком уровне. Конечно, очевидным фаворитом противостояния был коллектив Евгения Сердобольского. Усилилось это ощущение после того, как стало понятно, что "Округ" ограничен в своем количестве - дебютант команды Роман Сафарян попал в не самый удачный момент в не самое подходящее время. Однако "Округ" можно хвалить - команда сражалась до последних секунд. В частности в заключительной части матча Роман Сафарян даже организовал весьма симпатичный сольный проход, закончив его точным выстрелом в дальний угол. "Столица" продолжает лидировать в дивизионе вместе с "Респектом" - их матч совсем скоро.




22:00 "Мотор" 9:11 "Сервис-Экспресс"


В этом матче действительно выиграть мог любой коллектив. Футбол был настолько бесшабашным и инфантильным, что в какой-то момент стало грустно за Константина Иванова, который чуть ли не в гордом одиночестве на две команды требовал от своих партнеров добавить в организации игры и трудоспособности в обороне. "Мотор" обычно быстро жалит своего оппонента, а потом устает. Вопрос встает лишь в том, успеет ли соперник отыграться до конца основного времени матча. На сей раз все оказалось значительно проще: "Сервис" повел и сам же довел дело до победного. Старожилы нашего турнира вели в счете очень долго, разрыв между командами метался от 2-3 мячей, пока Мочалин и компания (он кстати единоличный лидер турнирной таблицы) не почувствовали запах крови, сумев выйти вперед всего за 4 минуты до конца матча. Однако совсем скоро все тот же Иванов счет сравнял, а следом случились две голевые передачи Сурикова, которые помогли команде добыть уже вторые 3 очка за розыгрыш.