Машина, которая едет.

7 августа | Высшая Лига

22:00 "Лекс" 5:1 "Яблочная"


"Лекс" во время этапа чемпионата России устроил самый настоящий сбор в Санкт-Петербурге. Команда тренировалась каждый день, работая над физической формой, параллельно улучшая командные взаимодействия. Вчерашний матч показал, что эта команда готова ко многому и, пожалуй, является куда более серьезным претендентом на статус "Первый после Бога" в противостоянии с "Альянс". Обычно сдержанный и очень организованный в обороне прежде всего коллектив превратился в команду, которая забирает мяч у соперника и делает очень качественные подходы к воротам. Есть еще над чем работать, но уже вчера картинка была восхитительной:




Харфуш починил удар, Хохлюк, отправляется на замену чуть ли не со слезами на глазах - раньше это было от физической нагрузки, теперь от того, что он просто не наигрался, потому что сил еще вагон. Отлично сработал и Станислав Суслов, восстановившийся после не самого приятного перелома. Он, конечно, скромничает, но в целом произвел впечатление очень хорошее, как и все остальные футболисты команды. Выпадал только Настевич - порой берег силы. Но в его случае все просто: он не тренировался.

"Яблочная" своему сопернику с первых минут предложить не смогла совсем ничего. Какие-то более-менее опасные подходы Харфуша заканчивались ничем, футболисты периодически подкипали, но проявляли волю и характер - никто не сдавался. Правда, будь в этот вечер "Лекс" немножко более кровожадным, дело закончилось бы крупнейшим разгромом - все было легко и доступно, но в какой-то момент пришел кураж (в плохом смысле этого слова). Все ждали появления на площадке Геннадия Тумиловича, но он решил пожалеть команду Сергея Степлиани - видимо, выход на поле от этой легенды случится совсем скоро, нужно ждать.