Щедрый "Кристалл".

8 августа | Высшая Лига

22:00 "Кристалл" 7:2 "МТ ГРУПП"


Александр Елизаров преподнес любителям пляжного футбола в Санкт-Петербурге роскошный подарок - на матч с "МТ ГРУПП" вышел только оправившийся от травмы Игорь Бриштель, которому игровое время сейчас очень нужно, а также дуэт бразильцев - Датиянь-Маурисиньо, которые уже несколько лет являются важными элементами не только действующего чемпиона страны, но и сильнейшей в мире национальной сборной Бразилии. Итог у подобного противостояния мог быть только один - было бы очень странно, если бы после матча селфи делала другая сторона:


В целом коллектив Ткачева и Пилипенко произвел вполне сносное впечатление. Команда не стеснялась атаковать и, миновав стартовый мандраж, ринулась создавать остроту у чужих ворот. Получалось это, к слову, далеко не всегда, но попытки и подходы к воротам Ивана Островского случались. Пока "Кристалл" куражился у чужих ворот, позволяя себе не опускать мяч на песок в штрафной Дронова, Татарников и Соловьев стремились устроить молниеносный контрвыпад на тот случай, если позволит ситуация. Кстати эту парочку в составе "МТ ГРУПП" можно выделить прям гелиевой ручкой - первый выигрывал борьбу у каждого, кто ему противостоял, а второй иногда устраивал танцы с Маурисиньо, будучи с мячом. Конечно, бразилец ни в коем случае не выложился на все сто процентов, но и быть опозоренным явно не желал. Помогали этой паре Ермаков и Зинин, которые регулярно пытались угрожать оппоненту, за счет индивидуальных качеств, а также Дронов и Карасев, прозванный в прямом эфире чемпионом мира среди тех, кто не позволяет сопернику набросить мяч на бисиклету - он даже Игоря Бриштеля мучил. 




"Кристалл", в свою очередь, добившись крупного перевеса, позволил своим футболистам принять участие в футбол формата "дыр-дыр". У ворот Беседина, сменившего Островского ровно в середине матча, начали возникать моменты, что заканчивалось и точными выстрелами. В целом в конце игры команды действовали на площадке без центра поля - моментов было море, но заключительная часть игры осталась без результативных ударов. После матча Александр Елизаров пояснил, что подобная концовка "Кристалла" - осознанный шаг. 




"МТ ГРУПП" крупно проиграл, но произвел приятное впечатление - и такое бывает, это же пляжный футбол.