Безвозмездно!

14 августа | Высшая Лига

20:00 "Звезда" 5:3 "Зевс"


"Звезда" вчера снова подарила зрителям яркий перфоманс, дав заодно немножко Робин Гуда чемпионату. Подопечные Ивана Канаева с большим трудом решали задачу по набору очков в матче с "Зевсом" в основное время, но в дополнительное достаточно было всего лишь одного правильного решения. Для того, чтобы понять, в чем дело нужно: открыть протокол матча, а потом прослушать интервью наставника "Звезды":




Канаев и компания абсолютно безвозмездно подарили "Пляжу" шанс. Команда Могилевца могла рассчитывать на то, чтобы войти в топ-8 только в случае поражения "Зевса". Во время отчетного матча именно подопечные Сергея Киреева стали главными болельщиками "пятиконечных". Вероятно, "Звезда" теперь рассчитывает на ответный подарок во втором матче Кубка Спб - "Пляж" в первой встрече своего оппонента переиграл. К слову, сам матч едва ли мог вызвать серьезный ажиотаж у зрителя. Внимания заслуживали последние минуты, когда "Звезда" полетела отыгрываться. В остальном, невысокий темп игры, катастрофическое количество брака, много борьбы и традиционных претензий к арбитрам. Летом их всегда много - Михаил Якуничев часто уезжает в командировки на крупные соревнования:


Из интересного, конечно, противостояние Хрусталева и "Звезды". Если брать в расчет именно его встречу с "красными", то тут больше положительного. Во-первых, он открыл счет в матче своим очередным ударом. Во-вторых, вычищал в обороне абсолютно все. Пусть пляжный футбол в таких погодных условиях - его стезя, все равно количество единоборств просто зашкаливало. Однако радоваться Алексею, разумеется не приходится. Хотя, вернуть должок своему оппоненту еще можно - впереди утешительный плей-офф.