Дефект коробки передач.

14 августа | Высшая Лига

21:00 "Лекс" 5:5 (0:2) пен. "Альянс"


На прошлой неделе вышла статья о машине, которая едет. Речь шла о "Лексе", который выдал очень качественное выступление в противостоянии с "Яблочной". Вчера все начиналось также, но потом механизм начинал ломаться периодически. Сложно назвать основную причину такой странной игры "Лекса". Начало каждого периода оставалось за командой, "Альянс" выглядел не очень уверенно, но по ходу двенадцатиминутки все переворачивалось и так по кругу:



В третьем периоде гандикап между командами составлял 2 мяча и "Альянс" побежал. Выглядело это так, словно в определенный момент каждый из игроков подходил к врачу за каким-то волшебным уколом. За 5 минут до конца основного времени матча Колбаия и Багринец сравняли счет в матче - град моментов у ворот "Лекса" все же завершился логическим образом. Далее "Лекс" закипел со страшной силой - ничего не получалось, но на помощь пришел Вадим Васильченко, который вывел вперед свою команду. Это было похоже на матч "Альянса" и "Сити". Подопечные Андрусенко также отыгрались, но потом пропустили, на сей раз они отыгрались еще раз:




В серии послематчевых пенальти весьма логично случилась лотерея, в которой нервы покрепче оказались у "Альянса". Правда, Геннадий Тумилович оба раза был катастрофически близок к сейву.