"Звезда", спасибо!

19 августа | Высшая Лига

20:00 "Звезда" 5:4 "Яблочная"



Команда Ивана Канаева снова одержала победу над соперником, у которого опыта на песке больше. На сей раз бита была "Яблочная" - коллектив, способный принимать участие в более статусных матчах, нежели утешительный плей-офф. В очередной раз "Звезда" подарила зрителям крайне яркий поединок, который сложно не вынести за скобки, как великолепный перфоманс. "Красные" долгое время отыгрывались и старались не отпустить своего оппонента далеко. Пропустив дважды в середине первого периода, подопечные Ивана Канаева не опустили руки, сократив дистанцию между коллективами до одного мяча, благодаря очередному соло Дьячкова! Первый период вообще был богатым на события - там случались потасовки, споры с судьями и горчичники:



После перерыва чемпион Первой Лиги начал прибирать в свои руки инициативу. "Яблочная", испытывающая в очередной раз проблемы из-за нехватки кадров, сознательно не стала ввязываться в игру на встречных курсах, но сравнительно невысокий средний возраст футболистов мешал делать выводы из прошлых матчей. Как бы не старался Иван Горбачев донести до своих партнеров простые футбольные истины (они не о пляжном футболе, а о любом командном виде спорта), коллектив Дмитрия Вороновича продолжал зарываться в песке и ввязываться в открытый бой с оппонентом, имеющим две-три качественные четверки. К перерыву на табло зажглись две четверки, но психологический перевес перешел в руки "пятиконечных".


Сразу после паузы команды продолжили отчаянно сражаться. Невероятно, но "Яблочная" определенные силы сэкономила и смогла противостоять "Звезде" в достаточно высоком игровом темпе. Длительное время на площадке было много борьбы, споров и ничтожное количество остроты. Все изменил эпизод с участием Колядина. Опытный игрок грамотно сыграл в чужой штрафной, заработав не самый очевидный пенальти. Промахиваться Иван в этой ситуации не стал, добившись победы для своей команды - "Звезда" отправляется в матч за 5-е место в первом же своем розыгрыше Высшей Лиги.