Матч за 3-е место | "Альянс" - "Кристалл"

24 августа | 13:00

"Альянс" - "Кристалл"


Полуфинальные матчи продемонстрировали всем ещё раз, что возможно очень многое, если не все. «Альянс» был близок к тому, чтобы оставить не у дел«Сити», а «Кристалл» все-таки проиграл. Если рассуждать о шансах командперед отчетным матчем, то все зависит от двух компонентов: явка и настроение. С одной стороны, игроки «Альянса» выглядят несколько опытнее состава, который может предложить «Кристалл» в конкретной истории,но сколько раз все обжигались об эту самую историю.

С другой стороны, очевидно и другое. «Альянс», несмотря на поражение, выглядел сильнее и качественнее своего оппонента в конкретной истории. Ещё раз убедиться в этом поможет Михаил Николаев:




А вот «Кристалл» подобным похвастаться не может. Вся угроза - дальние удары, заработанные стандарты на собственной половине поля:



По большому счёту, проблема этого «Кристалла» в том, что в позиционной араке вскрывать качественно выстроенную оборону он просто не может, а для хорошей контратаки не хватает мастерства определенным футболистам. В такой ситуации много зависит от «Альянса», от плана Виктора Андрусенко и эмоционального фона команды после столь неприятного поражения.



Есть ещё один футболист, зависимость от которого будет просто зашкаливать. Егор Ремизов был совсем неубедителен с «Лексом».
Изменится ли эта ситуация?