Финал | "Сити" - "Лекс"

24 августа | 14:00

"Сити" - "Лекс"


Дождались, дорвались, заслужили. Два месяца ожесточенных боев, и пришёл тот самый час, ради которого все это происходило. Сегодня случится финал, в котором сыграют две сильнейшие команды чемпионата. «Сити» по праву считается фаворитом, но едва ли будет убиваться в преддверии отъезда в Самару. Да и убиваться некем - команда очень сильно ограниченав своих ресурсах, по причине ряда травм, а тут ещё и Сурмило красную карточку весьма забавную получил.



У «Лекса» история совсем другая. Команда сейчас в своём самом лучшем состоянии за все время выступления на песке. Этопризнают абсолютно все, но главное, что сам руководитель команды счастлив:




Сейчас коллектив близок к тому, чтобы впервые в истории стать чемпионом города. Во всяком случае, мотивации и сил у команды в фиолетовой форме значительно больше. Дело нев том, что Роману Пачева и подопечным чемпионство не нужно, просто в конкретной ситуации лучше пожертвовать коня, чтобы иметь возможность сохранить короля (речь про Суперфинал).

Кстати, в регулярном чемпионате проблема была обратная. «Лекс» оказался совсем не готов к этому соперничеству и не собрался в нужном количестве на противостояние. При этом, бой все равно случился. Во всяком случае, к подопечным Александра Бегунова (тогда его было видно чаще) не было никаких претензий. Бой был, но небольшой провал помешал выступить должным образом:




Сможет ли «Сити» в этих обстоятельствах выжать максимум из ситуации? В состоянии ли «Лекс» впервые поднять титул Высшей Лиги над головой? Все ответы на эти вопросы будут доступны в районе 15:00.