"Яблочная" - Чемпион Санкт-Петербурга!

Под проливным дождем Женская лига закрыла чемпионат на Нова Арене. Оглядываясь назад, мы с уверенностью можем сказать - это был самый интригующий чемпионат, а финал - лучшим за последнее время!


"Шедоус" 3:0 "Звезда-2"

Финальный игровой день открывал матч между коллективами Челебадзе и Пахтусова. И если вторым уже удалось забрать себе бронзовые медали, то первым только предстояло набрать свои первые очки. Фактически этот матч ничего не решал, но разогревал зрителей перед финалом чемпионата, и для "теней" был очень важен.


"Звезда-2" подошла на встречу в привычном составе. На площадке Кулек и Ко, а на скамейке одна замена. "Пятиконечные" могли позволить себе такую обойму, ведь они умеют так играть, да и бронзовые медали уже были в кармане. У "Шедоус" были небольшие изменения: отсутствовали Каннинен и Уразова. Причина, скорей всего, одна - на Чемпионате России девушки будут играть за другие команды, а Мерабу Челебадзе надо было оценить игру состава, который будет представлять "Шедоус" на ЧР.


Первый период прошел в тихом режиме, команды почти не создали опасных моментов, запомнились только две перекладины от Макаркиной и Кулек. Во втором "Шедоус" больше надавил, провел несколько отличных атак, а один из моментов завершила Дария Глумина. Закончился матч еще двумя голами Глуминой, но один из них до сих пор оставляет много вопросов у зрителей и тренерского штаба "Звезды-2". Вообще, Дарья, своеобразный козырь команды. Дарья появляется на матчах "Шедоус" редко, но, что говорится, метко. Статистика говорит сама за себя - во всех матчах, на которых присутствовала Глу, она забивала. Стабильность - признак мастерства.


"Шедоус" одержал нужную победу перед стартом Чемпионата России, а "Звезда-2", несмотря на это поражение, провела один из лучших сезонов за последнее время.


"Яблочная" 4:3 "Звезда"

Друзья, все те, кто по каким-либо причинам пропустил матч, мы вам не завидуем. Это был лучший финал за последние сезоны! И даже несмотря на устрашающий ливень, зрители не расходились по домам, а с горящими глазами наблюдали за поединком.


Начало матча было бурным, команды сразу же показали весь настрой на поединок. Ударов было много, темп высоким, а судьи иногда прощали игрокам грубую игру, дабы не портить такие страсти на площадке. Уже на второй минуте Канаева попала в перекладину, а после "фруктовые" ответили хорошими ударами Симоновой и Горшковой. И всё же на перерыв "Звезда" уходила победителем - Анна Акылбаева невероятным ударом в самую девятку вывела "пятиконечных" вперёд.


Второй период был ошеломляющим. Сначала неудачный рикошет от Зубиловой позволил "Яблочной" сравнять счет, затем "пятиконечные" вновь вышли вперед - Чернякова реализовала штрафной удар. Но в концовке периода "зеленые" отыгрались: Симонова отличилась, а после не поделила что-то с Силиной. Соперницы сразу же были удалены за бросание песком! Ливень шел стеной, страсти накалялись.


Третий период - период имени Насти Горшковой. Она сделала всё, чтобы её команда в этот вечер забрала звание Чемпиона Санкт-Петербурга. Два потрясающих удара Шевы и "Звезда" уже в роли догоняющей команды, а коллективу Канаева нужна была победа только в основное время. Через какое-то время "Звезде" удалось отыграть один гол, напряжение нарастало с каждой секундой, но "Яблочная" удержала преимущество, и теперь они новые Чемпионы города Санкт-Петербург.



Лучший вратарь - Анастасия Мартыненкова


Лучший бомбардир - Анна Чернякова


Лучший игрок - Анастасия Горшкова



"Звезда-2" - бронзовый призер Чемпионата СПб


"Звезда" - серебряный привез Чемпионата СПб


"Яблочная" - победитель чемпионата СПб


Мы желаем яркой игры командам на Чемпионате России и обязательно привезти Кубок в Санкт-Петербург.