FARM GUNNERS - обладатель Кубка СПБ.

На днях в Санкт-Петербурге подошел к концу розыгрыш Кубка города, в котором приняло участие 12 команд. Коллективы были разделены на 3 группы по 4 команды, после чего по 2 сильнейшие из каждого квартета, а также два лучших 3-их места вышли в четвертьфинальную стадию. Насыщенная программа Кубка максимально исключила историю с случайными победами - в каждом раунде плей-офф коллективам приходилось доказывать свою силу ад дважды.


В финале четырех оказалось два участника Высшей Лиги ("Звезда" и "Пляж"), коллектив, имеющий команды в обоих дивизионах - "Farm Gunners", а также "Нева", выступившая в летнем сезоне Первой Лиги не самым лучшим образом. По итогам упорных полуфинальных баталий финалистами турнира стали подопечные Ушакова и Могилевца, а в матче за третью строчку сразились коллективы Канаева и Яковлева. Примечательно, что "Нева" проиграла "канонирам" в серии 0-2, а вот "Пляжу" пришлось несладко в противостоянии со "Звездой".


В дальнейшем команды не переставали удивлять своим настойчивым желанием забраться повыше. В матче за 3-ю строчку дело дошло до трех матчей. После невероятно легкой победы над "Невой" Иван Канаев отправился в Москву покорять чемпионат России среди женских команд в качестве тренера, а его подопечные сначала позволили сопернику счет в серии сравнять, а после совсем отпустили из рук бронзовые медали. Именно "Нева" забралась на достаточно высокое для себя третье место.


Финальная серия не отставала по своему сценарию. "Ганнерсы" также проиграли первый матч, после чего дважды одерживали победы, оставив не у дел подопечных Сергея Киреева. Таким образом, коллектив Ильи Ушакова исправился за проваленные сезоны в Высшей и Первой Лигах, заработав весьма статусный этим летом трофей.