Ленивый фаворит.

23 октября | Высшая Лига

20:00 "Звезда" 2-6 "Лесгафта"


Матч, открывший Чемпионат Санкт-Петербурга ответил на несколько очень важных вопросов, которые, по всей видимости, проведут небольшую черту под тем, что интересовало обываетелей. Да, "Лесгафта" готовы претендовать не только на попадание в топ-4, но и чемпионство - нужно лишь наладить моральную составляющую. Все дело в том, что вальяжности в действиях универсантов по-прежнему через край. Да, "Звезда" и "Пляж" выявят команду, которая займет последнюю строчку в чемпионате - такова судьба на этот раз. Если это не случится, все будут только рады, но уровень исполнителей, конечно, разнится существенно. Не помогает даже мини-футбольный песок "Динамита". 




И ведь нельзя сказать, что "Звезда" выглядела очень плохо. Да, получалось далеко не все и было видно, что соперник имеет запас прочности, но неизвестно, как себя повели бы подопечные Северова, прижми их "пятиконечные" к стенке. По большому счету, если отбросить то, что происходило на площадке и обратиться к протоколу, то: "Звезда" не забила два пенальти и два мяча пропустила в большинстве, ответив все-таки точным ударом Букина. По большому счету, статистически именно на этих двух аспектах и сгорела команда Ивана Канаева. В тот момент, когда "Лесгафта" слишком забылись на площадке, раз за разом возникали острые уколы от "красных". Чаще других они возникали у Лукьянова, который несколько раз выскакивал на рандеву с разными вратарями оппонента. 


"Звезда" продемонстрировала приличный бой, но зацепиться за очки в этой встрече так и не смогла. "Лесгафта" предстал во всеоружии, но сыграл этот поединок в энергосберегающем режиме. Подопечные Северова готовы к следующему шагу, в этом сезоне, как никогда.