Удав.

23 октября | Высшая Лига

21:00 "Пляж" 2-6 "Альянс"

На главной заставке этого матча Николай Крышанов. Дело совсем не в том, что это тренерская победа - "Альянс" обязан обыгрывать "Пляж" даже без легионеров. Дело в том, как исполняющий главного тренера номинальных гостей вел себя в матче, когда после первого периода его команда неожиданным образом горела со счетом 0-2 коллективу, периодически не забивающему вообще ничего в матчах Высшей Лиги. Так сказать, боевое крещение. Без лишних нервов, без истерик, без грубых переходов на личности - рабочие моменты. Это стало понятно позже, на исходе 12 минут зрители могли пребывать лишь в таком состоянии.

Аккурат после перерыва "Альянс" все-таки начал забивать. Определенную роль в этом, конечно, сыграло удаление Мамашева. Стоит сказать, что это была вторая красная за игровой вечер и обе за попытку лишить соперника явной возможности забить гол. Так вот, "Альянс" спокойно воспользовался тем, чтобы забить сопернику разыгрывая большинство. Николай Крышанов взял тайм-аут, спокойно всех распределил по площадке и сразу после паузы тренерская мысль была замечена - Богодаев и Масленников разыгрывают снаряд на задней линии, те, кто выше, помогают им найти себя передачей. Гол, потом еще и еще - ко второму перерыву "Пляж" уже догонял соперника.

Сергей Киреев стал полной противоположностью своему визави. Он был крайне агрессивен и требователен к своим игрокам. Порой, кстати, на то были весьма веские причины. Во-первых, "Пляж" все же смотрелся неплохо и особенно хорошо оборонялся пока не начал пропускать. Во-вторых, голы, типо того, что организовал Протопопов действительно обескураживают. Дело даже не в том, что Игорь срезал его головой, когда можно было играть другой частью тела - так бывает. Дело в том, что это фатальное невезение, которое в этот вечер ушло к оппоненту.

Очная дуэль Киреева и Крышанова изначально была обречена на успех второго, но наставник "Пляжа" нашел рецепт успеха. Пока его хватало только на 15 минут, осталось лишь найти способ продлить эту историю.