Возвращение.

28 октября | Высшая Лига

20:00 "Звезда" 4-17 "Северная Столица"



Вчера Алексей Крутиков вернулся на родной питерский песок, на котором когда-то делал первые шаги в пляжном футболе, добивался определенных результатов, позволивших ему в свое время выступать даже за сборную. В последнее время Алексей становился предметом юмора и прочих интересных инсинуаций. Звание "талисмана" в "Локомотиве", не самые лучшие выступления в Питере в закрытых помещениях прошлого года - все это позади. Теперь это все за его спиной, впереди новый путь, новый этап и возможность реанимировать свою карьеру. Во вчерашнем матче получалось далеко не все, но в какой-то момент физическая память вернулась и подарила нам два невероятных гола от Алексея, а после матча Илья Еронин пояснил, что шутки штуками, однако, уважения у него в коллективе все же достаточно:




Вообще еще до роскошных ударов в исполнении Крутикова стало понятно, что "Звезда" в этот вечер не выстоит. Своего "Лейтенанта Травкина" в команде не нашлось, а очередной нереализованный пенальти в исполнении Дьячкова деморализовал команду настолько, что в течении 3-х минут вместо возможных 4-5 получились 3-8 в пользу подопечных Ивана Горбачева, расположившегося на тренерском мостике "Столицы". Из интересного: регулярные конфликты в стане "Звезды", не самый выдающийся темп игры "Столицы" и бесконечные попытки Бодрова пробить своего товарища Череваня с дальней дистанции. В этом матче все решали свои задачи, результат был абсолютно разным.


А может быть Ивана Канаева не хватило команде? В какой-то момент показалось, что наличие человека с холодной головой и протянутой рукой в попытках повести всех за собой, могло бы команду спасти. После первого периода на табло горели 2-3, и "Звезда" проигрывала по ходу встречи только по причине того, что не играла в качественный футбол - такую "Столицу" можно было брать. Вместо этого "пятиконечные" стушевались. С одной стороны, Пелецкий и Роговский периодически приходили чуть ли не на линию их штрафной - настолько сильно "Звезда" жалась к воротам. С другой, встречай футболисты в красных футболках своего соперника раньше, даже в этом невысоком темпе игры, случилось бы горе - разгром был неизбежен.


Ранее уже говорилось о том, что "Звезде" этот этап нужно просто пережить. Объективно, в розыгрыше Высшей Лиги на данный момент есть 5 команд, способных занять любое из пяти первых мест и два коллектива, которые, вероятно, постараются избежать последней строчки в таблице - одна из этих двух команд "Звезда".