Отчет о матчах игровой недели | Первая Лига

29 октября | Первая Лига

21:00 "Отрадное" 3-5 "Сервис-Экспресс"


Они снова сделали это и, похоже, останавливаться на достигнутом не планируют. "Сервис" на данный момент демонстрирует максимально сбалансированный футбол и на минувшей игровой неделе доказал всем, что способен выходить победителем не только в открытой рубке, но и в весьма напряженных с тактической точки зрения матчах, где далеко не последнюю роль решают организованные и дисциплинированные действия в обороне. Судьбу матча решил второй период - в нем номинальные гости ушли в отрыв, забив несколько важнейших мячей. Примечательно, что в протоколе ни разу не отметился игрок, который внес огромную лепту в победу своей команды. Сергей Галушин в очередной раз качественно терзал оборону соперника, успевая на каждом участке поля побороться и проявить свои лидерские качества. Конечно, выделять кого-то конкретного неправильно, но все же. Ну и самое главное: "Отрадное" в конце делает шаг к камбэку, но Иван Журавлев очень быстро тушит соперника, ставя точку в этом противостоянии. На его счету хет-трик, а на счету его команды 6 очков в двух матчах - хороший шаг к четверке сильнейших. 



22:00 "Фражок" 3-7 "Фарм Ганнерс"


Нет, это не был тот день, когда "канониры" были готовы делиться очками с менее мастеровитым оппонентом. Интересно, что в первые 6 минут подопечные Юрия Сивакова забили в ворота соперника больше, чем в оставшиеся 30, а именно 4. "Фражок" отчаянно пытался, но остановить машину по забиванию голов в первом периоде было сложно, тем более, когда Илья Ушаков забивает деморализующие голы боковыми ножницами. Уже к перерыву на табло горели 1-5, которые весьма красноречиво отображали происходящее на площадке. В оставшиеся 24 минут разница между команда не увеличилась, так как оба периода закончились со счетом 1-1, но важно не это. Во-первых, "Фарм Ганнерс", почувствовав полное превосходство остыл и местами перегибал палку с мероприятиями у чужих ворот. Во-вторых, "Фражок", благодаря дерзким действиям Кужима и Петрова периодически начинал-таки сильно угрожать воротам Бегунова. Все это, конечно, не заставляло думать о камбэке, но вот тревожным звонком для наставника номинальных гостей - подобная расслабленность рано или поздно может привести к серьезным последствиям. А пока "канониры" во главе таблицы, с "Сервисом". 




31 октября | Первая Лига

20:00 "Лейкс" 11-0 "Пегас"


В этой встрече все было предельно просто. "Озерки" собрали хорошую обойму, а их оппонент, к сожалению, сделать того же не смог. Карасик и компания комбинировали, пробовали различные виды атакующих действий и периодически успокаивались, давая продышаться своему оппоненту, который попал в неприятную для пляжного футбола ситуацию - в нем редко бывает такое, чтобы кто-то совсем ничего не забил. Моменты были, но говорить о том, что на ворота "Озерков" было такое же количество набегов - неправильно. Самым безжалостным в стане победителя по обыкновению оказался Алексей Хрусталев, который зачастую оставался на позиции последнего, натягивая оппонента, чтобы разрывать его в следующей фазе атаки уже в большинстве. Подопечные Карасика смогли порадовать себя крупной победой после поражения недельной давности, но главное: нужно объективно оценивать ситуацию, ведь их оппонент совсем не был готов к встрече с ними. 



21:00 "НЛМК-Округ 19" 9-2 "Салют"


Это было очень феерично, красиво и абсолютно заслуженно. Подопечные Чукавина сыграли в сумасшедший футбол с градом красивых голов и великолепной организованностью в обороне. Главным действующим лицом в атаке весьма неожиданно стал Александр Кошелев, который только в конце лета впервые вышел на песок. Примечательно, что в его исполнении случались даже голевые "рыбки", что несомненно украсило этот матч. "Салют" сам себе придумывал проблемы, а периодически был настолько недоволен происходящим на поле, что переходил на междоусобицы. Возможно, подобный конфликт встряхнет команду, но в любом случае данное поражение нужно коллективу, чтобы сделать определенные выводы. Самое ужасное для Анатолия Соснина: это поражение может создать очень большие сложности при попытке попасть в топ-4. Позади всего 2 матча, а потеряно уже 4 очка - дальше проще не будет.