Удачный момент. Vol.2.

6 ноября | Высшая Лига

21:00 "Пляж" - "Звезда"


Еще один поединок, в котором у одной из команд есть удачный момент, состоится вторым в этот вечер. Речь идет о команде "Пляж", способной разжиться важнейшими очками. С точки зрения турнирной таблицы это мало что изменит - "Пляж" и "Звезда" являются главными аутсайдерами текущего розыгрыша, что, к сожалению, данность, которую нужно лишь принять. Однако в очной дуэле эта победа, возможно, имеет куда большее значение, чем победа над любым другим коллективом в этом сезоне. Почему момент подходящий? Во-первых, растренированность "Звезды" бросается в глаза с первых минут матча с "Лесгафта", где все было еще не так печально. Даже возвращение Ивана Канаева вряд ли сходу что-то исправит - не тренируются девушки (из-за перенасыщенности сезона), дали паузу в тренировках и мужчинам (тут причины другие - они зависимы от дам). Итого мы имеем коллектив постоянным тренировочным процессом и теми, у кого его вообще нет:




Вторая причина: кризис "Звезды". Давайте вспоминать... Любой коллектив живет 2-3 года. Потом наступает переломный момент, когда все становится плохо. Вдаваться в подробности психологии не стоит, но очевидно, что у некоторых игроков появилось чувство пресыщения друг от друга - отсюда нарастающее количество конфликтов и недопонимания. Это, конечно, в первую очередь, касается коллективов успешных. Является ли таковым "Звезда"? Конечно. Ребята по спортивному принципу, фактически не имея пляжников в составе, поднялись в элитный дивизион и летом устроили всем топам самый настоящий ад:




Третья причина и она же самая важная все-таки. Панфилов и Козлов - топ игроки для "Пляжа". Летом команда выиграла в стартовом туре, а потом начала проигрывать в регулярке без остановки и всем подряд. Этот процесс, честно говоря, затянулся. Так вот, имея в команде двух великолепных исполнителей, один из которых располагается на ленточке и передает уверенность задней линии, а второй помогает в атаке - Козлов один из лучших по первым турам, можно творить серьезные вещи. А когда к твоему коллективу еще и Иван Островский подключается - ух. Повторения подобного, конечно, не должно произойти, но "Пляж" выглядит очень внушительно на фоне своего соперника. 



Что может помешать? Нрав "Звезды". Это команда собирается в тот момент, когда любая другая уже давно бы сдалась. Тут дело совсем не в футбольных качествах, а житейских. Сложно сказать, есть ли в коллективе "дресс-код" по человеческим качествам, но то, что там сплошь и рядом волевые люди - однозначно.