Кровожадный "Альянс".

13 ноября | Высшая Лига

20:00 "Альянс" 9-0 "Звезда"


Николай Крышанов вернулся с Дубая и устроил "Звезде" настоящий ад. Его подопечные неслись вперед так, словно для каждого это была последняя возможность проявить себя. Хорош был абсолютно каждый игрок выигравшей стороны - от вратарей до тех, кто не часто попадает в заявку. Конечно, огромное содействие в учинении разгрома оказала и сама "Звезда" - ошибок было катастрофическое количество. Но футбол - игра ошибок в принципе. Побеждает тот, кто лучше наказывает и старается этих ошибок меньше допускать - "Альянс" преуспел на все сто.




Сам Иван Канаев после игры не стал высасывать из пальца похвалу в адрес подопечных, определив весьма конкретно, что его команда в конкретный день матч провалила. По мнению наставника, все то, что происходило - комплекс ошибок, совершенных игроками и тренерами. Единственное оправдание, которое прозвучало от главного "пятиконечных" - время все-таки неудобное. Действительно, в 20-00 удобно играть далеко не каждому коллективу. Но в подобный вечер это ровным счетом ничего не изменило бы. Тем более, все было более-менее неплохо до первых пропущенных голов.




Ключевым отрезком матча стали концовка первого периода и начало второго - там "Звезда" пропустила слишком много. "Альянс" был вариативен в атаке. Где-то комбинировал, где-то использовал навыки Дмитрия Никитина. Кстати, в третьем периоде ему дали слишком много воли, и он соперника за это наказал. Об этом, в том числе, говорит Иван Канаев в своем интервью. Первый гол в сезоне забил Павел Масленников, здорово проявил себя Евгений Беляев, который неожиданно превратился из разрушителя в созидающего игрока с приличной дистанционной скоростью - его гол с рюкзаком на спине в виде Петрова невероятен по своей сути. Но большую часть внимания на себя все же забирал именно Сергей Шевкунов. Он, конечно, не забил. Но техника, которой обладает данный футболист потрясает.




"Звезда" терпит бедствие, но придет сильнее. Эта команда может падать, но всегда поднимается. "Альянс", браво! Настроение на записного аутсайдера великолепное - это правильное поведение.