Карташов + Жариков = 3

13 ноября | Высшая Лига

21:00 "Лекс" 4-2 "МТ ГРУПП ГТС"


Количество фраз: "Что бы они сделали без Карташова и Жарикова?" - вчера просто зашкаливало. Но ведь и в других командах постоянно маячат легионеры. А кто-то и вовсе собственных игроков, по сути, не имеет. Но все привыкли, что "Лекс" от услуг "пришельцев" отказывается - этот турнир становится исключением. Хорошо это или плохо, можно будет понять лишь весной, когда Карташов и Жариков вернутся в расположение своего клуба, а мы посмотрим на коллектив Александра Хохлюка без них. Польза в том, что эта команда ведет тренировочный и игровой процесс с двумя талантливейшими игроками России точно есть. Глупо отрицать тот факт, что каждый футболист прибавит значительно быстрее с этой интеграцией, нежели без нее. А прибавлять надо - Александр Хохлюк интересные вещи говорит:



Поединок начался с разведки команд. Оба коллектива спокойно присматривались, анализировали происходящее и никуда не торопились. Правда, некоторые, кто видел центральный матч Первой Лиги во вторник, отмечали, что даже там скорости были выше. Так или иначе, перед "МТ" стояла сложная задача - как быть с Харфушем? Встречаешь высоко - берет в руки и кидает отлично, жмешься к воротам - раздает ногами, как полевой. Али в последнее время прибавил так, что боятся его абсолютно в каждой команде. Но счет в матче все же открыл Александр Ревенко, который не по годам грамотно сыграл в чужой штрафной - это было очень симпатичное взятие ворот.




В начале следующего периода Александр Настевич забивает еще один шедевр в ворота "Лекса". "Фиолетовые" вынуждены отыгрывать уже два мяча, что всегда для них было непростой задачей, но соперник сам помог. Подопечные Ткачева и Пилипенко начали слишком сильно жаться к собственным воротам, позволяя сопернику доминировать на поле. Были ли возможности контратаковать? Да. Но по совокупности моментов все же "Лекс" выглядел мощнее и еще до перерыва счет в матче сравнял. Дважды Карташов добивал мяч в ворота Дедкова. Забегая вперед, стоит сказать, что Карташов забил аж 4 раза.



"МТ" явно не рассчитывал на такое развитие событий после уверенного счета 2-0, но был обречен. Паникин, Калошин и Виноградов не были готовы к тому, чтобы показывать свой привычный футбол. Виноградов очень мало обострял, Калошин был почти не заметен, а Паникин пытался придумать что-то интересной с задней линии, но взаимопонимание с партнерами и стражем ворот в этот вечер отсутствовало напрочь. Карташов добавил к своим добиваниям два сумасшедших гола, вписав в графу "асистенты" оба раза фамилию Жарикова и принес победу своей команды. Было ли ощущение, что "МТ" отыграется? Нет. "Фиолетовые" довели дело до победного, не позволил Али творить чудеса на линии.