По пути "Альянса".

20 ноября | Высшая Лига

20:00 "Лекс" - "Звезда"


Сегодня в "Динамите" пройдет очередной матч с участием "Звезды" и одного из фаворитов в борьбе за призовые места. Понятно, что подопечные Ивана Канаева рассчитывать на очки в этом противостоянии могут едва ли, но говорить о том, что шансов нет совсем нельзя. Во-первых, мы снова вспомним лето, когда "пятиконечные" взорвали Нова Арену сумасшедшим поединком.




Во-вторых, есть надежда, что "Лекс" пойдет по пути "Альянса" и попытается предоставить возможное игровое время футболистам, которые получают его не так много, дав отдохнуть лидерам. По крайней мере, это было бы весьма логичным решением, ведь где, если не в бою проверять возможности тех, кто тренировочный процесс посещает, но во время матчей не часто является фаворитом в борьбе за место две стартовые четверки. Конечно, можно замешать 10 полевых таким образом, чтобы каждый из них не грустил. При этом, важно отметить - у "Лекса" в заявке всего 17 человек, из которых 3 вратаря - получается 14 полевых. Кто-то приболел, кто-то пропустит из-за работы - дай бог эти 12 человек на матч соберутся в принципе. Именно такая скучная причина и является главным аргументом к тому, чтобы не ждать "упрощенную" версию "фиолетовых" сегодня.


Что по "Звезде"? Последнее интервью Ивана Канаева очень грустное. Не в том плане, что оно скучное, а в том, что задевает чувства болельщиков и игроков, да и сама наставника, вероятно. Признавать ошибки это всегда непросто. Одно дело говорить за себя самого, другое - обо всех.




Суть в том, что непонятно, как команда отреагирует на такую критику. Возможно, Иван периодически и обращается в подобной манере к своим подопечным, но вот так, чтобы это было в информационном поле - никогда. "Звезда" сегодня может быть абсолютно разной. Кто-то сильно заведется и покажет свой лучший футбол этой осени. Кто-то, к сожалению такое бывает нередко, будет еще больше нервничать, что спровоцирует ряд ошибок и последующий результат. Вера в то, что народная команда, а мы "Звезду" считаем именно такой, сегодня вернется есть. Главное, чтобы сами игроки в это верили.