Инновационный "Лекс".

20 ноября | Высшая Лига

20:00 "Звезда" 1-9 "Лекс"



Вчера команда Ивана Канаева снова была сильно бита коллективом, претендующим на призовые места. Результат вполне логичный и закономерный, но важно не это. Летом "Звезда" была способна навязать борьбу каждому сопернику, а сейчас это происходит с большим трудом. Почему? Во-первых, летний чемпионат Санкт-Петербурга действительно слабее - так происходит каждый год по известным всем причинам. Во-вторых, летом же "Звезда" вела тренировочный процесс - Канаев убивал двух зайцев одновременно, тренируя девушек и мужчин. Сейчас оба этих компонента хромают - чемпионат значительно сильнее, тренировочного процесса нет. Но, посмотрев поединок с "Лексом" и сравнив его с тем же "Альянсом", можно сказать, что "пятиконечные" сыграли намного сильнее и дело тут совсем не в том, что благодаря одному результативному удару, разница в счете чуть меньше.




На сей раз, как очень грамотно и точно отметил Николай Алексеев, "Звезда" не допускала серьезных ошибок и помарок - их переигрывали. "Лекс" действительно забил много и сделал это не с позволения оппонента, а по другим причинам совсем.




Команда Александр Хохлюка провела невероятно сильный матч. Да, многих смутит тот факт, что матч этот они провели со "Звездой" и будет много разговоров о степени сопротивления соперника, но объективно говоря, это была максимально качественная тактическая игра, где "фиолетовые" показали то, из-за чего мы их так часто ругаем - великолепная игра первым номером. Где-то придержали, где-то поддавили, где-то увеличили темп. На радость тренеру-консультанту, просматривавшему матч с трибун, участник Кубка России 2019 сыграл в выдающийся для себя футбол. Радует и тот факт, что индивидуально сильные матчи проводили отдельно взятые игроки. Например, Владислав Ефимов, который рвется в российскую Суперлигу, произвел максимально целостное впечатление. Пожалуй, впервые за его пляжнофутбольную карьеру. В прошлом один из талантливейших игроков "Зенита" продемонстрировал огромное количество элементов, которые он медленно, но верно доводит до ума. Бисиклета? Есть. Удар с места? Сходу? Слету? Все было здорово, но вот делиться передачами с партнерами пока тяжело:




"Лекс" громит своего соперника, но делает это так, что все вокруг должны нервничать. Это была победа на классе, где одна команда переиграла своего менее мастеровитого соперника, а не дожидалась его осечек - браво!