Т - Тактика.

13 ноября | Высшая Лига

"Северная Столица" - "Пляж" 10:4

Изначально команда Александра Могилевца могла рассчитывать только на большой недонастрой и шапкозакидательское отношение соперника в этой встрече, так как разница в классе игроков российской Суперлиги и людей, которые принимают участие в матчах высшей лиги города, в лучшем случае второй год, колоссальна. Даже несмотря на то, что вратарская линия «Пляжа» мало кому уступает по уровню в этом розыгрыше, атакующий потенциал всё так же требует большой работы. К сожалению для подопечных Сергея Киреева, «салатовые» уже успели сильно обжечься по ходу этого чемпионата (в игре с «Лесгафта»), и поэтому вальяжного отношения с их стороны замечено не было.

С первого периода был виден тактический рисунок игры команды с центра спорта на улице Фучика: игроки напрочь отказывались встречать голкиперов «столицы» и давали тем полную свободу действий. Забегая вперед, хотим отметить, что план успеха не возымел, так как львиную долю голов «чёрные» пропустили именно благодаря удачным действиям стражам ворот команды Евгения Сердобольского.

Счет в матче на четвертой минуте открыл Алексей Крутиков, который с каждым матчем все больше набирает и не стесняется радовать зрителей своими бисиклетами. А второй гол «столицы» был забит боковыми ножницами Владиславом Аксеновым после очень удобной передачи от Макса Роговского. На этом период подошел к концу, а самым опасным в составе «Пляжа» был, как обычно в последнее время, Иван Островский.

Во втором отрезке игры команды чуть больше раскачались, и игра стала уже действительно открытой. Сначала Ян Позняков сократил отставание своей команды, реализовав розыгрыш с углового. Затем Руслан Пелецкий ответил великолепным дальним выстрелом – Александр Панфилов был бессилен. На двадцать первой минуте Аксенов оформил дубль ударом, который прошел между ног сразу и вратаря, и защитника. Сразу после этого Владислав записывает на свой счет хет-трик, но, правда, отличается он в этот раз срезкой уже в собственные ворота. А в конце двенадцатиминутки на первый план снова вышел Алексей Крутиков, сначала отдав великолепную голевую передачу на Степана Сурмило, а затем переведя мяч в ворота после удара своего голкипера.

Заключительная треть игры стартовала с очередного мяча со стандарта от «чёрных», на этот раз отличился Владислав Зотов. Минуту спустя Степан Сурмило прострелом нашёл ногу защитника и вновь восстановил солидное преимущество своей команды.

Завершился же матч результативными действиями Крутикова, Самохвалова, Степлиани и Познякова, совершившего блестящий сольный проход и оставившего не у дел вратаря соперника. 10:4 – итоговый счет, без каких-либо сенсаций, все по делу.