По пути в полуфинал.

2 ноября | Высшая Лига

21:00 "МТ ГРУПП ГТС" 4-1 "Пляж"


Дружина Ткачева и Пилипенко делает значительный шаг по пути к полуфиналу турнира. Именно по итогам этого матча можно делать какие-либо выводы относительно того, что же все-таки произойдет, если у 5-ти команд будет набрано по 12 очков. Присаживайтесь поудобнее.


Для начала нужно разобрать матч, который мог внести определенные коррективы в развитие событий. "Пляж" Сергея Киреева прибавляет - это признают все. Кто-то скажет, что дело в мастерстве Панфилова и Островского, кто-то от этого откажется, но факт на лицо, как говорится. В отчетном матче, как правильно подметил Даниил Ткачев, все было буднично и спокойно, пока коллектив Александра Могилевца не отыграл один мяч в самом начале третьего периода. Очередной точный выстрел Козлова заставил понервничать штаб "МТ":




Однако Сергей Паникин очень быстро спас свою команды от седины. Уже через минуту опытнейший игрок оформляет свой дубль в этой встрече и возвращает команде гандикап в виде двух мячей. По такому матчу, с таким атакующим потенциалом и умением вести позиционную атаку - непосильная ноша для "Пляжа". Результат не заставил себя долго ждать - к середине периода Ревенко увеличивает отрыв своей команды и автоматически становится автором жирнющей точки в этой встрече. В оставшееся время команда уверенно доводит дело до победы и набирает три очка, а мы идем к самому вкусному после того, как Сергей Киреев расскажет о карт-бланше от Александра Могилевца.




В заключительный игровой день группового этапа Высшей Лиги состоится два матча. "Столица" сыграет с "Альянсом", а "Лесгафта" сыграет с "Лексом". Если "Столица" и "Лесгафта" не выиграют, то команда Ильи Еронина окажется пятой в турнирной таблице. При равенстве показателей у двух команд, а у них будет как раз по 9 очков. Из очной дуэли победителем вышли "универсанты". Если одна из этих команд выигрывает, а вторая нет - все понятно. Та, которая не выиграет просто окажется пятой. А вот при победе "Лесгафта" и "Столицы" вырисовывается очень интересная картина. Если у этих 5-ти команд будет по 12 очков, то в личной таблице между нами у каждого будет по 6. Ниже таблица, которую нужно увидеть:


Так вот, если "Лесгафта" и "Столица" выигрывают, то дальше вряд ли пойдет "МТ". Шансы у Ткачева и Пилипенко появятся только в том случае, если "Лекс" проиграет в 8 и более мячей, а "Альянс" в 10 и более, что, конечно, очень маловероятно. Этот розыгрыш Высшей Лиги абсолютно уникальный и каждая из команд, кажется, заслуживает того, чтобы идти дальше. Однако есть две команды, которые подвинуть будет слишком сложно. Едва ли "Лекс" или "Альянс" проиграют с такой сумасшедшей разницей.