Анонс игровой недели | Первая Лига

3 декабря | Первая Лига

20:00 "Пегас" - "Фражок"



Игровая неделя Первой Лиги стартует с поединка двух коллективов, расположенных в нижней части турнирной таблицы. Что важно? То, что этот поединок станет своеобразной репетицией утешительного плей-офф. Ни те, ни другие в полуфинал попасть не могут уже давно, а значит есть возможность решать свои, более локальные задачи. Интересен тот факт, что "Пегас", будучи "Дистриктом", уже дважды играл против своего сегодняшнего оппонента и терпел крупные поражения. С тех времен составы команды достаточно видоизменились, но и здесь преимущество за собой сохраняет коллектив братьев Тюкиных, сумевший на минувшей игровой неделе разжиться первыми очками. Первая победа "Пегаса" или уныние на дне турнирной таблицы с большим отрывов? Узнаем уже вечером.


21:00 "Фарм Ганнерс" - "Отрадное"


Следующий поединок, по большому счету, сыграет важную роль только для распределения команд в полуфиналах. "Озерки" проиграли и "Отрадному", и "Сервису", а это значит, что интриги уже никакой быть не может. В конкретной встрече коллективу Андрея Яковлева важно понимать, что это репетиция полуфинала. На групповой стадии его команда уже успела проиграть тем, кто повыше, не сыграли только с "пушкарями". "Канониры", в свою очередь все-таки начали оступаться и играть неровно, хотя в убедительности их футбола не было никаких сомнений еще совсем недавно. Этот поединок должен рассматриваться, как репетиция, но нужно быть аккуратным - дисквалификации и повреждения никто не отменял, в полуфинале можно не досчитаться игроков.


5 декабря | Первая Лига

21:00 "Сервис-Экспресс" - "Салют"


"Салют" провалил нынешний турнир, но на то есть весьма логичные объяснения. Ребрендинг, смена состава и курса - все это не могло не оставить отпечаток на результатах команды. "Сервис", в свою очередь, все же не тот непобедимый коллектив, которым его все видели на протяжении длинной дистанции. На данный момент команда также участвует в процессе по обустройству максимально удачной позиции в полуфинале. Если верить турнирной таблице, самым неудобным оппонентом для Константина Иванова является Виталий Чукавин. Чтобы не встретиться с ним в полуфинале, нужно обязательно обыгрывать "Салют". Хотя к этому моменту времени уже закончится матч между "Отрадным" и "Ганнерсами", что позволит команде решать, как быть в этой ситуации.


22:00 "НЛМК Округ 19" - "СПБ Лейкс"



Заключительный поединок всего группового этапа, где фаворит встретиться с одним из главных разочарований розыгрыша. "Озерки" хоть и могут достать в таблице своих оппонентов, оказаться выше них по итогам турнира все же уже не имеют возможности. "НЛМК" вправе выбирать себе оппонента по полуфиналу. Команда Виталия Чукавина спокойно может дождаться результатов всех матчей и делать так, как удобно. Конечно, это несколько мешает спортивному принципу, но в спорте подобное встречается достаточно часто - каждый хочет пройти дальше и сделать это любым возможным способом. "Озерки" снова не в плей-офф в закрытых помещениях, на территории комплекса, где команда тренируется. Кажется, что это что-то значит.