Инициатива за «Альянсом»

10 февраля | Высшая Лига | Второй тур 

20:00 Альянс 5:2 Фарм Ганнерс 



«Альянс» полностью оправдан. Первый матч с явным фаворитом дивизиона - не самое завидное начало сезона. Уже во второй своей встрече, разыгравшись и вспомнив, каков песок на ощупь, они показали совсем иной уровень футбола. 


Уже со стартовых минут игры «белые» полностью завладели инициативой и не позволяли оппоненту долго прогуливаться с мячом. Однако дивидендов от этого было немного: удары выходили довольно-таки не точным. Единственный гол в периоде был забит после ужаснейшей ошибки Осетрова: вратарь отменно не рассчитал степень удара и в своей штрафной накинул мяч на ногу Богодаеву. Полевой, естественно, ситуацией воспользовался и, немного сместившись с центра на фланг, пробил в совершенно пустые ворота. 




После эпизода Марк, конечно, всеми силами пытался возместить ущерб: выходил высоко, отодвигая игру от своих ворот, и сам не раз метился в цель. Увы, тщетно. 


Второй период для «Фарм Ганнерс» выдался более успешным. Во-первых, несмотря на то, что они вновь практически сразу позволили оформить Богодаеву дубль, в скором времени счет на табло был уже равным. Артем Чистяков удачно подкараулил пустой дальний угол на розыгрыше углового, а через несколько минут еще один стандарт с шиком завершил Николай Потаранов. Игрок в падении головой отправил мяч над вратарем, не самый будничный гол. 




Во-вторых, тут же назначенный в их ворота пенальти, Евгений Беляев закончил ударом мяча о перекладину. Можно сказать, что фундамент для победы «канониры» заложили, оставалось только выдержать финальную треть игры. 


И в этом вся загвоздка, удержать себя на должном уровне у «ФГ» не вышло. Дмитрий Мамчур сослался на быстрый гол Амида Назарова, мол в той самой девятке, куда он попал, были все надежды на победу «красно-черных»: 






Действительно, после на скорую руку созданного преимущества «Альянс» вновь вернул игру под свой контроль и провел период почти безукоризненно, то и дело заставляя понервничать оппонентов у вратарской. В цель, правда, оказалось всего два удара: отметились Павел Масленников, подхвативший мяч после выигранной Богодаевым верховой борьбы, и еще раз Назаров, снова поймавший Осетрова на ошибке. Вратарь не сумел удержать мяч, с которым дошел до края штрафной, и оставил за собой пустые ворота как раз для гола от противника. 



Вопросов к таким неслабым недочетам, конечно, много, но оставим это для раздевалки «ФГ». Матч не был проигран ими: победа была захвачена усилиями «Альянса».