Меньше слов, больше дела

12 февраля | Высшая Лига 

21:00 «МТ ГРУПП-ГТС» - ЦПС «Пляж» 


Буквально пару месяцев назад «МТ» обошел «Пляж» в осеннем групповом этапе. Всего лишь неделю назад «МТ» сумел выгрызть победу у «Лекса». Казалось бы, без лишних слов понятно, кто тут главный.  


Но козырнем замечательным фактом: коллектив Могилевца проявил себя как один из самых волевых. И, безусловно, им может пригодиться навык стоять на своем до конца. Под конец, как правило, фаворит встречи немного теряет бдительность, давая вполне реализуемые шансы оппоненту. 




Интересно будет посмотреть на выбранный командами рисунок. Помнится, «МТ» не хватило сил на контроль в своем первом матче и теперь, вероятно, им очень захочется попробовать себя в роли первого номера. Насколько удачно это получится - неизвестно. Но «Пляж» не должен быть против, все-таки далеко не по своей воле они провели встречу с «ФГ» в первом туре, не расставаясь с круглым. 


Занятно будет еще и посчитать, как много ударов в створ нанесут коллективы, потому что «Пляж», например, в номинацию «самые меткие» не попадают. Для «МТ», набравших в состав обычно (читать в «Лесгафта») довольно-таки атакующих ребят с хорошей статистической сводкой, точность видится также болевой точкой. К Аксенову вот претензий ноль, можно даже попробовать сделать ставку на количество заколоченных им голов. 




В целом, если по атмосфере этот матч практически со стопроцентной гарантией уступит первому, то по футбольной части именно здесь точно будет, что разобрать после.