5:0 по победам в личных встречах - не приговор!

19 февраля | Высшая Лига 


20:00 «Лекс» - ЦПС «Пляж»



Статистика - не панацея, но к ней так и тянет обратиться в случае, когда матчу только предстоит статься. «Лекс» и «Пляж» в очных встречах как Аргентина и Ямайка в той самой песне. Да, лица болельщиков «Пляжа» здесь явно должны опечалиться. 


А может быть и не время. В конце концов, за две игры о «Лексе» если что-то стало понятно, так это то, что у них есть проблемы. А решения нет, кажется. И кажется даже, что нет полного принятия своих недостатков. Команда по-прежнему выглядит максимально уверенной в себе. В целом и такой подход не плох, выигрывать морально тоже нужно уметь. 



Однако одновременно именно такой подход дает больше шансов подопечным Могилевца. Они, наверняка умеют пользоваться даже секундой расслабленности соперника, иначе как объяснить итоги с поражениями всего в один мяч против тех, на кого делают немаленькие ставки? Кроме того, будет очень несправедливо по отношению к «Пляжу» говорить об их успехах только в контексте неудач оппонентов. Сама команда сейчас однозначно в одной из лучших своих кондиций. И по Александру Сергеевичу очень и очень понятно, что останавливаться на достигнутом он не просто не хочет - не представляет такое возможным. Так что, скорее всего, с каждой новой неделей мы будем видеть, как растет мощь «Пляжа».  


Глобально, «Лекс» звучит круче, чем «МТ» или «Фарм Ганнерс», их предыдущие соперники. Но почему-то именно в матче против «фиолетовых», думается, оппонент наконец-то зацепится. Плюс, притянем немного информации, чтобы распалить атмосферу: нынешняя неделя уже удивила поражением «фаворита турнира». Если считать, что перед началом гонки «Лекс» был одним из претендентов на медали, возможно, для них сейчас тоже не самый благоприятный период. 


Вывод таков - «Пляжу» пора перестать оставлять хвосты в виде одного не набранного гола!