«Кристалл» передает юношеские лавры «Зеленогорску»

18 февраля | Третья неделя


20:30 «Кристалл U-17» 6:7 «Фарм Ганнерс Фазерс»


Юноши «Кристалла», чтобы старшим было не сильно обидно, аналогично свой матч проиграли, ненароком, конечно. Но все-таки стоит подумать о количестве пропетых им дифирамб, как бы не сглазили успех «молодежки». Хотя, по правде говоря, понять, в какой момент матча их покинула удача – непросто. Начали они вполне в своем стиле, забили первыми четыре безответных гола, да и дальше не то, что бы сильно уступали «ФГ». Пожалуй, немаловажную роль сыграла та самая опытность оппонента, о которой говорят поголовно все. Коллектив Дмитрия Смирнова с парочкой первых голов осознал, что противник хоть и крепкий, логично, тоже со своими недочетами. Главное, о них почаще напоминать, тогда пока еще не закаленная морально-волевая составляющая пошатнется.



 Действительно, пропустив в свои, «Кристалл» начал закипать. И кипел до желтых карточек, удаления и пенальти, а главное, до огромного количества штрафных в свои ворота. Вероятно, Тимофей Гусев был совсем не рад таким выступлением своих полевых. Константину Жбанову, кстати, тоже есть за что предъявить защитникам, а вот наоборот, от обороны вратарю прилететь не может никак. Очень уж здорово выдерживал большинство проверок от оппонента страж. Быть может, ему и стоит сказать отдельное «спасибо» за этот второй за неделю щелчок по носу «Кристаллу».


Обзор матча:





 21:30 «Сервис-Экспресс» 2:7 «Лейкс»


Более, чем семью голами, во вторник дивизион нас не порадовал, но не суть дела. Суть же, например, «Сервиса», по всей видимости в Антоне Морозове. Точнее, в его отсутствии. «Экспрессовцы» выбрали для себя очень умеренный темп игры, двигались относительно оппонента и частными яркими атаками не баловали. На острие всегда пытался держаться один игрок, но, увы, создавать для него моменты команде было непросто. Совсем наоборот, конечно же, выглядел «Лейкс». Первое время им приходилось бороться за мяч в центре поля, однако, чем меньше времени до свистка оставалось на табло, тем внушительнее становился процент их контроля. 



Пожалуй, раз уж «Сервис» позволял бить по воротам, хотелось бы увидеть чуть более эффектную цифру в итоговом счете матча. Но как получилось. Главное, чтобы коллектив Александра Карасика не пошел по наклонной вниз и не стал забивать с каждым разом все меньше и меньше, тенденция – то есть.


Обзор матча:





21 февраля | Третья неделя


21:00 СШОР «Зеленогорск» 3:0 «Звезда» 


Именно так выглядит стена, о которую с грохотом и болевыми ощущениями разбивается самонадеянная журналистская ставка. «Звезда» и ее 99% преимущества обернулись одним большим сухарем Шайтеренка. Безусловно, ни о какой «игре в одну калитку» речи не идет. Команды действительно здорово поборолись, и на этот раз «Зеленогорск» выглядел будто бы крепче. Может быть сказалось присутствие еще одного опытного игрока в составе: теперь помимо Алексеева в команду заявлен Иван Петров, давно вышедший из возраста детско-юношеских первенств. Но оно и к лучшему, как показывает практика прыткость молодежки отлично работает вкупе с навыками старожил пляжки.



«Звезде» по-прежнему категорически не хватает хотя бы одного, но гарантированно меткого нападающего. В пятницу на роль главного бомбардира усердно пробовались Букин и Сумин, но, как мы видим, вышло не очень. Да и в целом команда Канаева выглядит максимально загадочно: все есть, побед нет. Закрывайте эту лавочку необъяснимостей, Иван.


Обзор матча:





22:00 «Эталон» 6:4 «Отрадное на Неве»


Крайне занятно складывается турнир для «Эталона»: сначала «Сервис» и его недобор состава, теперь «Отрадное», посчитавшее, что и без вратаря пойдет. Однозначно, при условии полевого на воротах такой исход – более, чем замечательный. Действительно, «Невчане» провели в режиме энергосбережения только первый период, в остальное же время немало рисковали в борьбе и атаках, так что совсем уж заскучать противнику не дали. Пожалуй, первая часть встречи у своих ворот потребовалась им для того, что Никита Тягло привык к тому, что можно трогать мяч руками. Он и правда вошел в роль спустя двенадцать минут, парочка очень элегантных сейвов ему на счет точно упала. Аналогично были моменты с классными спасениями и у Ильи Безнощенко, а это уже говорит о том, что и здесь, несмотря на вполне себе уверенный счет, игры в одну сторону не было. 



Но для того, чтобы точно убедиться в уровне «Эталона» пока еще все равно мало препятствий – поговорим после их матча с укомплектованным противником.


Обзор матча: