С поставленными задачами справились!

25 февраля | Четвертая неделя


20:30 «Кристалл U-17» 3:4 СШОР «Зеленогорск»


«Кристалл», пожалуй, потратил слишком много времени на то, что понять, что представляет из себя их противник. Как раз за первый период, когда подопечные Москвина аккуратно наблюдали за оппонентом, «Зеленогорск» сумел забить свою прочную базу. Начни они сразу со смелой борьбы, быть может игра сложилась бы по - другому. Но, конечно, выбор второго номера «Кристаллом» ничуть не обесценивает заслуги команды Петрова. Ребята были точнее в ударах, упорнее в отборах, а главное, видимо, Шайтеренок был озадачен анонсом к очной встрече, какие это к нему вопросы? Ибо в этом матче его персоне можно разве что аплодировать. Суперсейвы, первые пасы в перспективных атаках, собственный гол, в конце концов. Развеял все сомнения. 



По последнему периоду, безусловно, сложилось впечатление, что обеим командам удача очень недодает: количество наносимых в створ ударов неисчислимо, а реализован только один. Чуточку досадно и будто бы хочется повторения, но чтобы на этот раз и «Кристалл» включился сразу, и на последнем рубеже не дрожали ноги. 


21:30 «Отрадное на Неве» 3:3 (3:2) «Салют»


Ситуация такая - немалый процент успеха «Отрадного» зависел от игрока, ранее не выступавшего в пляжном футболе. По крайней мере, о нем нет упоминания ни на одном ныне действующем сайте, посвященном пляжному футболу в СПб. Антон Трубицын, новоиспеченный герой «невчан», в прошлом году занял второе место в чемпионате города 6х6 в составе «Банка России». А на этой неделе от знатно подкосил «Салют». Во-первых, конечно, двумя классными голами, во-вторых, безупречной доработкой в защите. Игрок, кажется, не пропустил ни одного эпизода с атаками на свои ворота, все время стараясь либо позаимствовать мяч у соперника, либо приходя на помощь голкиперу. Но, что уж, без опытных одноклубников, старавшихся создавать максимально комфортные условия для своих голов, дебют мог бы быть и не таким удачным.



Сказать, что «Салют» в финальном периоде сумел перевести игру в доп. время тоже благодаря «Отрадному», коллектив Наумова предпочел осторожничать в третьей части встречи, очень хочется, но, кажется, будет несправедливым. Все таки команда Соснина  тоже не ждала чудес и ошибок, а обостряла свой контроль. Так что остановимся на том, что исход в виде пенальти - вполне логичный. 


И в этой части встречи в «Отрадном» нашелся еще один супергерой: Алексей Антонов парировал два, а сам угодил прямиком в сетку. Кладезь талантов, что уж. 



28 февраля | Четвертая неделя


21:00 «Лейкс» 5:3 «Эталон»

 

Стоит отдать должное, все надежды на матч оправдались: он и правда получился небанальным и нескучным. 



На протяжении всего игрового времени было невозможно говорить о фаворите. Да, «Эталон» охотно расставался с мячом и позволял сопернику контролировать, но от этого команда не выглядела слабее или неувереннее. Скорее наоборот, они чувствовали, что больше проблем смогут создать при контрвыпадах. Тем более теперь в их арсенале есть юркий Борисов, который шикарно проводит свой второй матч на песке кряду. Пожалуй, команда попала с трансфером в самую суть - Саша станет ярким дополнением к довольно-таки спокойному футболу «Эталона».


В свою очередь, «Лейкс» наоборот полон классных исполнителей, и именно их трудами команда сумела сделать счет максимально комфортным для себя уже во втором периоде.