«Сити», с победой! Труды того стоили

02 матча | Высшая Лига | Пятый тур

21:00 «Лекс» 0:2 «Сити»

Начнем, пожалуй, не с матча а с прогнозов. С тех, что старательно сделали Багринец и Назаров, но с тех, что сильно прогорели из-за не случившихся ротаций «горожан». Амид, правда, все равно сумел выудить главное: «Сити» взяли первые очки с разницей в два мяча. Если вы все попустили, двумя статьями ниже превью.

Что касается непосредственно матча то это труднодоступные для описания, не очень насыщенные сорок пять минут жизни, но, вероятно, для просмотра они еще сложнее.

«Лекс» парадоксально осторожная команда. За стартовые двенадцать минут они нанесли семь ударов по воротам. Стоит отдать должное, пять из них в створ, не удавалось переиграть Панфилова. Идея считать обострения «Сити» не приходит в голову, потому что в целом команда создала впечатление более подвижной. Хотя, есть огромные подозрения, что и с их стороны атаки с попытками завершения тоже не были обыденным делом.

Проводить дальнейшие подсчеты по периодам смысла нет, потому что после того, как под занавес первого Дьячков сумел-таки довести комбинацию до гола, «фиолетовые» прижались к своим еще плотнее. Безумная тактическая загадка. Зато прекрасная тренировка для Филатова. Столько, сколько он парировал за полтора тайма в прошедшем матче, пожалуй, он не наберет за всю свою карьеру. Да, вполне логично, что с ним коллектив почти не «катает пятого», арсенал действий сужается, приходится быть начеку у своих, а если и пробовать бить, то с дальних дистанций. И «Лекс» пробовал с этим работать, но даже очень перспективные удары попадали в каркас.

Вот, например, здесь все уже зажмурились, потому что полагали, что сейчас случится 1:1 и команды уйдут в доп время. Барабаш пробил столь досадно не в цель во второй половине третьего тайма, когда в воротах появился Харфуш и команда явно восстала, поднялась со своей.

Увы, удача практически сразу после этого удара улыбнулась Михайлову, видимо, чтобы тот мог улыбнуться в камеру на победном селфи. Валентин в упор пробил в ближний угол, тем самым утвердив грядущую победу «Сити».

Хохлюк, кстати, не смотря на пугающую пустоту в глазах, стойко выдержал еще и послематчевое интервью:

«Сити» тоже не без запинок, не без ошибок, но «Сити» растет. «Сити» переманил к себе на поле Романа Пачева, чтобы тот делился не просто опытом на словах, а еще и примером показывал, что такое пляжка. «Сити» работает на перспективу и да, вот тот самый момент, когда их работа начала приносить плоды.

«Лекс» же явно противопоставлен такому методу, для них важна таблица, иначе к чему еще все эти усыпляющие бдительность маневры. В таблице они, несмотря на поражение, все еще в топ-три. Но если юные «горожане» нашли способ раскусить этот орешек, что будет в матчах с «Кристаллом» и «ФГ»?