«Сити» аккуратно входит в кураж

10 марта | Высшая Лига | Шестой тур 


21:00 ЦПС «Пляж» 2:6 «Сити»


«Сити», видимо, выжидал концовки группового этапа, чтобы наконец-то начать забивать. Окей, принято. Чего ждет «Пляж» не ясно уже примерно в шестой раз.  


Коллектив Киреева изначально вышел играть очень низко. Панфилову это было на руку, «Сити» играл через него в центре, вот только не сказать, что очень остро. «Горожане» то ли не сильно торопились, то ли решили не испытывать нервы юного Льва Лазарева, новый восемнадцатилетний вратарь «Пляжа». Не совсем ясно, но к голевым моментам команда особой страсти не питала. Единственный гол в первом периоде, посланный Вороновичем со своей половины поля, парашютом залетел за голкипера. И кажется даже Дмитрий не ожидал, что из удара что-то получится. 


Вторая часть игры, а точнее ее результат, единственное, на что можно смотреть без доли огорчения. 2:2 по голам, крайне скромный отрыв «Сити» за счет такого же скромного фундамента в первом периоде, заявка на интригу. «Пляж» раскрылся в двух смыслах слова: вышел из глухой обороны и нашел варианты для проявления голеадорских навыков. Стаценко подправил мяч от Киреева, Лебедев выгрыз снаряд на фланге у защиты и пустил в дальний угол. 



Преимущество растаяло практически мгновенно. Петров ответил ударом в девять с края штрафной, Ефимов примерно с той же дистанции принял мяч со своей половины и с разворотом, качнув защитника, отправил мяч к дальней штанге. И даже не смотря на это, дальнейшие события предположить было трудно. 


«Пляж» при совершенно исправляемом счете вновь стал смотреться расклеено. Игроки теряли позиции и выглядели на поле довольно-таки сумбурно, двигались за оппонентами, не учитывая, что некоторые опытные соперники в запасе имеют не малый арсенал хитрых обыгрышей. Как таковых моментов, чтобы вновь вырваться вперед у «черно-зеленых» тоже было недостаточно. 



«Сити» по-прежнему, как в первой трети, и аналогично сопернику не стремился создавать себе разницу. Игра размеренно протекала в нейтральной зоне, противники много боролись и мало обостряли. Тем не менее, везения на еще три удара «горожанам» хватило. Отличились Петров, с острого угла попавший, честно говоря, с некоторого ракурса в штангу, Пачев с пушечным выстрелом с центра поля и Михайлов, легонько коснувшийся мяча, посланного к воротам Федоровым. Вот, кстати, классный пример опытной уловки. Киреев явно был ошарашен таким поворотом событий. 


Итого, «Сити» с двумя победами встает в один ряд с «Альянсом» и «Кристаллом». У последних, правда, в запасе в разы больше игр.