Борьба стандартов: «Ганнерс» оказались точнее

11 марта | Высшая Лига | Шестой тур 


21:00 «Фарм Ганнерс» 7:2 МТ ГРУПП - ГТС


«Ганнерс» был настолько хорош, прерывая победную серию «МТ» и лишая «Альянс» всякого шанса на выход в плей-офф, что ни на какой послематчевый разбор сил не хватило, остались только искренние радостные эмоции. 



Что именно произошло с «МТ» , почему их запал был направлен в не самое верное русло, почему коллектив потратил так много времени матча на конфликты и выяснения отношений, почему Аксенов не просто не забивал, но и не имел моментов... и еще много других разнообразных почему.


У «ФГ» поучилось взять инициативу в свои руки и контролировать мяч, но и сопернику нельзя не отдать должное, все-таки в обороне «МТ» держались неплохо. В подтверждение тот факт, что три мяча от коллектива Сивакова зашли со штрафных, один - меткий дальний удар, а еще один - жуткий обрез Багринца на выходе со своей половины, после которого Лисакову предстояло лишь обмануть вратаря. Вот и получается, что подопечные Пилипенко не среагировали на удачно созданные эпизоды оппонента в своей штрафной только дважды. 


Другое дело, что и со своими потенциально перспективными атаками «МТ» не совладали. Аксенов аналогично дважды забил со стандартов, первый раз разыграв с Крутиковым, второй - самостоятельно. Трудно сказать, что других острых эпизодов было в достатке, в целом не сложилось ощущения, что команде категорически не везло на последних ударах. За исключением разве что Виноградова, он действительно пострадал от собственной неточности. У остальных дело до ударов толком не доходило. А между тем, в ситуации, когда Горбачев выходит на поле с мега горящими глазами попыток пробить его должно быть в разы больше, чем было, хотя бы для того, чтобы увеличить свои шансы на поймать голкипера на усталости или расслабленности. 



Очень хотелось бы не подливать масла в огонь и не закапывать «МТ», которые и сами себя очень и очень пожурили, но коллектив создал настолько приятный образ за первые игры: трудяг, которые рвутся к высоким строчкам, которые пусть с минимальным отрывом, пусть по пенальти, но готовы выбивать из соперников свои очки, так вот образ этот был настолько мил, что вся пошедшая во вред агрессия в этой встрече бросает в дрожь. 


«Ганнерс» же совершенно наоборот дал понять, что ампула «опускающих руки» им не по душе. Хотели, чтобы команда выдала запал и поборолась? Пожалуйста, теперь у «ФГ» есть все шансы не только на победы в отдельно взятых матчах, но и на выступление в плей-офф.