Триптих Вышки: опустошение

16 марта | Высшая Лига 

 

22:00 «Пляж» – «Кристалл»


Чтобы подобрать синоним к матчу пришлось пойти на небольшую сделку с совестью, очень уж не хочется говорить про «Пляж» хотя бы немного в не позитивном ключе, однако. Останавливаемся на опустошении. 


Последняя игра «Пляжа» в рамках группы выпала на тех, кто трижды оставлял соперника с нулем на табло и еще раз с кроткой единичкой. Что, в целом, при разнице в +11 не так уж заметно. При такой статистике и прошедших очных встреч, и в целом нынешнего положения в рамках турнира верить в чудо кажется абсурдным. Кредит доверия и лимит ожидания, видимо, все таки себя исчерпали.


К тому же, неудачи «Пляжа» - половина беды. Вторая же кроется в том, что «Кристаллу» по-хорошему, проигрывать нельзя. Да и судя по тому, как команда аккумулировала ресурсы, и не хочется. Позволить себе такую роскошь, «оранжевые», конечно, могут, но для чего? Разве что жест доброй воли. Но звучит не очень реалистично. 



Логичным для коллектива Киреева будет играть в очень закрытый футбол, чтобы не допустить слишком уж пугающей разницы. Но это в том случае, если эта разница действительно может напугать. Если же нет, именно «Кристалл» может выступить эдаким спарринг партнером, на котором можно вдоволь потренироваться. Увы, не предсказать, какой вариант для «Пляжа» более привлекателен. Но однозначно, на что бы команда не бросила все свои силы, но итогу их ждет пустота. Возможно, безотносительно конкретно этого матча, но в отношении турнира в целом - да. Закончить группу с нулем очков, каждый раз очень и очень много пробуя, модернизируя и выкладываясь, согласитесь, обезоруживающе.